Путешествия

Bon voyage: подборка фильмов про Францию, которая влюбит вас в страну

Как только откроют границы, мы сможем поехать куда угодно. Но сегодня мы предлагаем вам поехать во Францию, не выходя из дома — с помощью фильмов

16 июля 2020 20:40
9603
0
погрузитесь в атмосферу французского кино
погрузитесь в атмосферу французского кино
Фото: unsplash.com

Какая девушка не мечтала побывать в стране любви? Даже если вам еще не удалось воплотить свою мечту в реальность, ничто не мешает сделать это мысленно. Мы отобрали 5 прекрасных кинокартин, которые помогут окунуться в атмосферу этой страны.

Амели

Наверное, это самый популярный французский фильм, который всегда на слуху. В нем можно наблюдать за жизнью необычной девушки Амели, которая живет счастливой, но непримечательной жизнью, состоящей лишь из бытовых событий. Однажды она находит в своем доме коробку с детскими игрушками и задается целью найти хозяина. Так начинается череда приключений главной героини, сопровождающаяся необычными знакомствами.

Полночь в Париже

Фильм, который очаровывает зрителя не только локациями для съемок, но и невероятной актерской игрой и капелькой фантастики. Волшебным образом главный герой, писатель, переносится в 1920-е годы в Париж, где знакомится со своими кумирами: Хемингуэем, Фицджеральдом, Дали. Его путешествие во Францию прошлого века не может оставить равнодушным.

посмотрите кино всей семьей
посмотрите кино всей семьей
Фото: кадр из фильма "Мой король"

Не (жданный) принц

Об этом фильме Люка Бессона мало кто знает, однако именно в нем передана неповторимая атмосфера французской жизни. Судьба главного героя, циника и карьериста, меняется, когда он встречает девушка Мари. Какая из девушек не мечтает покорить сурового парижского бизнесмена? Фильм показывает, что и это возможно.

Мой король

Классическая французская драма о страстных взаимоотношениях главных героев. Фильм показывает, как могут меняться люди в процессе отношений. Уникальная кинокартина, которая погрузит зрителя в атмосферу Франции, а также заставит пережить каждую эмоцию героя вместе с ним. Создатель фильма, Майвенн Ле Беско, показывает более глубокий уровень чувств, отличающийся от тех, что обычно представляют режиссеры-мужчины.

посмотрите кино всей семьей
посмотрите кино всей семьей
Фото: кадр из фильма "Мой король"

Хороший год

Шикарное поместье в Провансе, вино и вкусная еда — вот, что вы увидите в фильме Ридли Скота. А еще, картина помогает задуматься над тем, что такое счастье, расставить приоритеты и понять, какие вещи важнее других. Милая любовная линия, колорит Франции и философские вопросы выгодно выделяют фильм среди других.