Путешествия

Свистать всех наверх: почему вы останетесь без ума от речного круиза

WomanHit.ru уверен, невозможно относиться к водному путешествию равнодушно. Мы поможем разбудить в вас морского волка

8 июня 2020 18:51
3864
0
готовы разбудить морского волка
готовы разбудить морского волка
Фото: www.unsplash.com

Когда речь заходит о круизах, мы сразу представляем открытое море, несколько недель без заходов в порт и огромный лайнер. Конечно, такое роскошное путешествие обойдется в крупную сумму, и не каждый может позволить себе отдых такого рода. Но если в душе вы — морской волк, не видим причин отказываться от выхода на открытую воду, а для этого необходимо присмотреться к речным круизам, которые доступны любому путешественнику — вы подеберете тур под любые капризы и любой кошелек. Сегодня мы решили привести пять неоспоримых причин, почему речной трип нужно совершить хотя бы раз в жизни.

Вас «унесет» от проблем

Как правило, собираясь отдохнуть на пляже или же исследуя новые страны и города, мы все же стараемся построить отдых таким образом, чтобы можно было вернуться незамедлительно. В круизе у вас не будет такой возможности, особенно если ваш маршрут не предусматривает частых заходов в порты. Кроме того, у вас не получится «зависать» в соцсетях круглые сутки — насыщенная культурная жизнь на теплоходе не даст вам заскучать.

Идеальный отдых для интроверта

Естественно, вы не останетесь на судне один на один с капитаном, и все же у вас не появится чувство дискомфорта от присутствия большого количества людей. Именно за это туристы любят именно речные версии круизов — небольшое пространство не подразумевает большое количество шумных соседей. При этом вы не будете испытывать тоску по друзьям, которые не смогли составить вам компанию, ведь наверняка вы найдете одного или несколько людей, которые были бы вам приятны, при этом вас никто не заставляет общаться на протяжении всей поездки.

вы можете подобрать уровень комфорта под свои возможности
вы можете подобрать уровень комфорта под свои возможности
фото: pixabay.com/ru

Вы можете не знать иностранные языки

Согласитесь, когда вы собираетесь в морское путешествие, особенно в длительное, знание как минимум английского языка обязательно, причем не только для того, чтобы общаться с командой по всем возникшим вопросам, но и с остальными пассажирами, которых на огромном лайнере немало. Отдых на речном теплоходе не обязывает вас знать дополнительные языки, пусть на судне и будут туристы из других стран. А в обстановке, которая не подразумевает стресс из-за языкового барьера, отдыхать намного приятнее, ведь правда?

Перемены — это не ваше

Не каждый из нас любит, когда его вырывают из привычной обстановки, представляете, для кого-то даже такое приятное времяпрепровождение, как отдых в другой стране — настоящий дистресс, пусть отпуск и не подразумевает неприятные впечатления. Но обходиться без отдыха долгое время просто невозможно, а потому приходится выходить из «скорлупы». Если вы также испытываете пусть и легкий дискомфорт вдали от дома, речной круиз — ваше спасение. Как правило, поездка не занимает больше двух недель, которые вы проведете в спокойной обстановке, как мы уже говорили. Кто знает, возможно, водное путешествие влюбит вас навсегда и хотя бы раз в год вы будете проводить в очередном круизе. Не бойтесь рискнуть!

Можете себе позволить

И наконец, немаловажный пункт, который для некоторых может стать решающим, речные круизы может позволить себе каждый. Огромным плюсом речных путешествий является разделение на классы, которые позволят подобрать отдых по возможностям. Если морские круизы подразумевают определенные затраты еще до того, как вы попадете на борт, в случае с речными круизами большая часть ваших денег уйдет на само путешествие, а не дорогостоящие перелеты и проживание в стране отправления морского лайнера.