Путешествия

Не выходя из дома: 5 зоопарков, транслирующих животных онлайн

Отправьтесь в сафари, пока сидите на диване

1 июня 2020 20:20
5732
0
для посещения не нужен билет
для посещения не нужен билет
Фото: unsplash.com

Если вы или ваш ребенок — юные натуралисты, которые не могут жить без наблюдения за братьями меньшими даже на карантине, пора придумать альтернативные методы кроме посещения зоопарка вживую. Большинство крупных зоопарков уже запустили онлайн-трансляции из вольеров, смотреть которые можно бесплатно. WomanHit.ru собрал топ−5 интересных видео, которыми хочет поделиться с вами в этом материале.

Зоопарк Сан-Диего, Калифорния

В зоопарке Сан-Диего животные содержатся на открытом воздухе без клеток, что воссоздает естественную среду их обитания. У них установлено несколько веб-камер, по которым вы можете увидеть, как животные наслаждаются доступным им свободным пространством. Вы можете наблюдать за коалами, орлами, пандами, пингвинами, утконосами и многими другими зверями. Поверьте, это невероятно интересно — посмотрите здесь!

Эдинбургский зоопарк, Шотландия
Если вы сходите с ума от умиления при виде пингвинов, посмотрите прямую трансляцию из их вольера здесь. На видео в режиме онлайн вы увидите, как они плавают, играют, едят и спят — настоящий рай для любителей животных. А если пингвины вас не интересуют, на том же сайте зоопарка можно посмотреть на львов, тигром, коал и панд.

Дублинский зоопарк, Ирландия
В Дублинском зоопарке установлено несколько веб-камер, предлагающих вам наблюдать за жирафами, зебрами и носорогами в воссозданной в искусственных условиях африканской саванне, смотреть на пингвинов с высоты птичьего полета или наблюдать за азиатскими слонами. Смотреть можно здесь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Хьюстонский зоопарк, Техас
Веб-камера из клетки жирафов в зоопарке Хьюстона — это настоящая радость для маленьких детей. Малыши обычно не могут увидеть головы жирафов, собирающих листья с высоких деревьев, из-за низкого роста. Зато в этой прямой трансляции им, наконец, откроется нужный вид. Также можно посмотреть, как в американском зоопарке обитают фламинго, носороги, орангутаны и другие звери. Смотреть на животных можно
здесь.

Трансляция Explore.org, Кения
Если вы мечтали побывать на сафари, но не можете накопить на свою цель или попросту боитесь встретиться лицом к лицу с крупным животным, у нас есть отличная идея. Посмотрите онлайн-трансляцию из охраняемого природного заказника в Кении, на котором видны многие обитатели фауны. Смотреть можно здесь.