Путешествия

Путешествуем дома: подборка лучших мемов про закрытие границ

Не печальтесь о несостоявшихся поездках — скоро все наладится

13 апреля 2020 11:52
6910
1
не грустите - наши мемы помогут вам улучшить настроение
не грустите - наши мемы помогут вам улучшить настроение
Фото: unsplash.com

Юмор спасает в любой ситуации — не зря люди сейчас смотрят смешные картинки и видео в Интернете с особым удовольствием. WomanHit.ru, чтобы поднять вам настроение, составил подборку лучших мемов про путешествия — пока что недоступное для нас удовольствие.

Домашний круиз

Смешное видео можно найти на просторах Интернета — в нем пара сидит перед экраном телевизора, на котором стоит заставка морского пейзажа. Аналогичные видео можно встретить с дверцей стиральной машины вместо иллюминатора и рыбалкой на фоне заставки компьютера. Пока люди находятся на карантине, у них отлично работает фантазия — получается повеселить не только себя, но и друзей, а позже их видео становятся мемами и расходятся по Интернету.

Улучшение экологической обстановки

Специалисты давно обеспокоены загрязненностью планеты — загазованный воздух, мусор в реках и морях, обилие выбрасываемого людьми пластика и прочее. Во время, пока весь мир закрыт на карантин, природа буквально восстановилась: появились новости о том, что в Китае из-за приостановки производств и отсутствия машин на дорогах впервые наблюдался чистый воздух, а в итальянской Венеции каналы очистились от топливных выбросов и вода вновь приобрела натуральный оттенок. На фоне этого появилось множество методов, например, как этот:

Дистанционное обучение

Многие шутки коснулись преподавателей, ведущих практические занятия, например, учителей физкультуры и труда. Одни шутят, что те начинают общаться по видеосвязи с родителями детей, другие, что преподаватели единственные отдыхают, пока другие проводят уроки по видеосвязи и проверяют домашние задания.

Слитые в унитаз планы

Заядлые путешественники заранее продумывают маршруты на будущий год, бронируют отели и покупают билеты. К сожалению, иногда случаются непредвиденные обстоятельства, которые буквально рушат все мечты. Сочувствуя вам и себе, не можем не отметить, что этот мем действительно смешной:

Попытка сдержать негатив

Так как многие компании и даже страны собираются подавать коллективные иски на Китай за невозможность сдержать распространение инфекции, на фоне этого не самого позитивного события люди пытаются разрядить обстановку шутками про Китай. Например, на этом меме надпись, которая переводится как «Китайцы, когда заболели: „Я буду путешествовать по всему миру!“»

Отсутствие паники

До середины марта, пока границы между странами были открыты, люди все еще путешествовали, не боясь за свое здоровье. После топ-модели Наоми Кэмпбелл, которая появилась в аэропорту в защитном костюме и с арсеналом обеззараживающих средств, в Сети появилось немало мемов про людей, продолжающих путешествовать в эпоху пандемии. Вот один из них:

Непредсказуемое лето

Большинство людей строят неблагоприятные прогнозы, да и врачи соглашаются с ними — побороть вирус можно будет тогда, когда ученые изобретут вакцину. Однако авиакомпании пока что относятся к ситуации более позитивно: московский аэропорт Шереметьево планирует открыть международные рейсы уже в июле, а на осень все европейские авиакомпании уже продают билеты. В США улететь можно будет с января 2021 года — билеты на эти даты уже есть в продаже. А пока что люди шутят насчет испорченного лета: