Путешествия

Страшно интересно: 3 самых мистических места в мире

WomanHit.ru подскажет направления для любителей пощекотать нервы

12 февраля 2020 19:02
24092
4
рискнете отправиться с жуткое путешествие?
рискнете отправиться с жуткое путешествие?
Фото: www.unsplash.com

Согласитесь, скучные экскурсии, пусть и в самых красивых местах на планете, уже не вызывают желания проснуться рано утром, чтобы весь день провести в компании таких же скучающих туристов на очередном авторском маршруте. Именно поэтому среди путешественников по всему миру набирает популярность мистическое направление: многие готовы расстаться с несколькими зарплатами, чтобы послушать жуткие истории и увидеть все своими глазами. Если вы крепко спите по ночам, возможно, и вы решитесь отправиться в путешествие по самым мистическим уголкам планеты

Йонагуни (Япония)

Это направление подойдет всем любителям восточной культуры и дайвинга. На небольшой глубине на южном берегу Японии совершенно случайно была обнаружена огромная пирамида. Однако увидеть ее непросто: дело в том, что для этого необходимо погрузиться на пусть и не большую, но все же глубину. То, что пирамида была создана при участии человека, подтверждает вымощенная когда-то дорога вокруг монумента. По данным ученых пирамиде уже больше пяти тысяч лет, однако до сих пор неизвестно, как огромный монумент оказался на дне.

Кровавый водопад (Антарктида)

Не боитесь экстремально низких температур? В этом случае вам стоит посетить это уникальное место на краю света. Мало кто может остаться равнодушным после увиденного: поток красной воды, стекающий по белоснежному склону обещает невероятные фото. Все дело в особых микроорганизмах, которыми кишет озеро, дающее невероятный цвет стекающей воде. По подсчетам ученых, возраст озера приближен к 1,5 млн. лет.

Отель El Hotel del Salto (Колумбия)

Любителям пощекотать нервы в заброшенных постройках, стоит обратить внимание на знаменитый отель в Сан-Антонио, однако вам не удастся забронировать номер, просто потому, что тот закрыт уже более тридцати лет. Выполненный в готическом стиле отель привлекал большое внимание представителей низких слоев общества, однако администрация взяла ситуацию под контроль, сделав неуютное заброшенное здание городской достопримечательностью.