Путешествия

Праздничное настроение: выбираем самые красочные карнавалы февраля

WomanHit.ru расскажет, куда поехать за яркими впечатлениями в этом месяце

7 февраля 2020 16:01
9308
1
самые яркие карнавалы февраля
самые яркие карнавалы февраля
Фото: www.unsplash.com

За окном минусовая температура, снег, который сменяет дождь и серые тучи. Все говорит о том, что февраль вступил в свои права. Однако в некоторых точках мира февраля ждут с огромным нетерпением, еще бы — в этот месяц проводится множество карнавалов и красочных фестивалей.

Карнавал в Боргосезии (Италия)

Когда: со 2 по 26 февраля

В небольшом городе под названием Боргосезия в начале февраля начинается большой праздник, который заканчивается лишь к концу месяца. В день окончания карнавала, обычно это среда, устраивают фейерверк, который просто грех пропустить. А в течение всего периода проведения карнавала на улицы города высыпают сотни зрителей, которые наблюдают маскарадные шествия, все желающие могут также попробовать традиционное блюдо из требухи — «бузекку».

Цветочный парад в Ницце (Франция)

Когда: с 15 по 29 февраля

Что может быть лучше, чем потрясающий вид на море и огромные платформы, украшенные цветочными композициями, которые движутся по набережной. Девушки, сидящие на цветочных конструкциях осыпают всех прохожих цветами или розовыми лепестками. Следом за ними идут участники карнавала в причудливых костюмах. Как тут не проникнуться атмосферой праздника и не пританцовывать вместе со всеми?

расскажем, где получить яркие впечатления
расскажем, где получить яркие впечатления
Фото: www.unsplash.com

Кёльнский карнавал (Германия)

Когда: с 20 по 26 февраля

Карнавал в Кёльне считается одним из крупнейших в мире. Впервые подобие современного кранвала в Кёльне провели в 14 веке, однако лишь в 19 веке уличный праздник сформировался в том виде, в котором и проходит по сей день.

Карнавал начинается в «Бабий четверг», который получил свое название из-за веселой традиции — в этот день женщины могут срезать галстуки у первого встречного мужчины. Пик праздника приходится на «Розовый понедельник», в этот день почти миллион человек в разнообразных костюмах выходят на улицы города. Местные жители начинают готовить костюмы почти за год до праздника, как правило, никто не надевает один и тот же костюм несколько раз, а потому приходится проявить фантазию.

Карнавал в Суверо (Италия)

Когда: 22 февраля

В небольшом итальянском городке раз в год устраивают праздник, название которого дословно можно перевести как карнавал «красивых и страшных». Местные жители делятся на две группы — «Красивые» наряжаются в яркие одежды, украшенные цветами или отделанные жемчугом, а «Страшные» — в шкуры животных, надевают длинные рога на голову и раскрашивают лицо темной краской. Настоятельно советуем увидеть это своими глазами!