Путешествия

Создаем отпускное настроение у вас дома

Пусть отдых закончился, но WomanHit.ru вернет вас в то прекрасное время

7 августа 2019 19:08
4972
0
мысленно возвращаемся в то время
мысленно возвращаемся в то время
фото: unsplash.com

Лето подходит к концу, а вы так и не выбрались на морской берег? Подруги без остановки рассказывают о местной кухне где-нибудь в пригороде Мадрида? Червячок зависти уже начал прогрызать себе путь, а мы в свою очередь расскажем, как создать отпускное настроение прямо в своей квартире.


Освежаем интерьер

Вспомните, где вы были в последний раз и наслаждались поездкой? Если ваш ответ — океан, найдите сувениры, которые вы купили в поездке: пусть это будут плетеные предметы декора, ракушки, собранные вами на пляже, ваши лучшие фото из отпуска, которые вы можете поставить в рамку на столе в гостиной или на рабочий стол компьютера.

Темные цвета в большом количестве, как вы знаете, расшатывают нашу психику, поэтому, по возможности, замените «грустные» шторы на новые, допустим, цвета морской волны или светло-песочного цвета.

Приобретите несколько предметов в этническом стиле, например, небольшие вазы для цветов с греческим орнаментом и так далее.

поставьте приятное фото на рабочий стол
поставьте приятное фото на рабочий стол
фото: unsplash.com


Не забудьте про аромат

Один из лучших способов вернуться в тропики хотя бы мысленно — воссоздать композицию ароматов. В этом вам помогут различные аромалампы и эфирные масла вроде лемонграсса, тропических фруктов, а также освежающие аромостики. Выбирайте тот аромат, который вам по душе — универсального запаха не существует.

устройте СПА-день
устройте СПА-день
фото: unsplash.com


Апгрейд спальни

Ничто не мешает вам воссоздать номер пятизвездочного отеля в своей спальне. Хотя бы попытайтесь. Выбирайте простыни и наволочки из натуральных материалов и обязательно белого цвета. Попробуйте очередным утром заправить постель необычным способ — благо интернет предлагает множество вариантов.


Устройте день СПА

Наверное, нет такой женщины, которая отказалась бы от массажа. Но если у вас нет претендентов среди друзей, которые смогли бы провести для вас такую процедуру так же, как это делала приятная женщина на далеком острове в ваш прошлый отпуск, есть множество способов заменить массаж не менее расслабляющими процедурами.

Купите скраб для тела со свежим ароматом, маску для тела из глины и все, к чему еще потянется рука в магазине, отложите дела на пару часов и отправляйтесь релаксировать в ванную.

тропические ароматы мгновенно поднимают настроение
тропические ароматы мгновенно поднимают настроение
фото: unsplash.com