Путешествия

ТОП−6 рукотворных пляжей мира, которые вы должны посетить

WomanHit.ru расскажет о местах отдыха, к созданию которых не имеет отношения природа

19 июня 2019 15:54
5428
0
самые интересные пляжи
самые интересные пляжи
фото: unsplash.com

Мы привыкли, что белоснежные песчаные пляжи на берегу кристального океана — творение природы. Отдых в таком месте — мечта многих. Однако мало кто подозревает о существовании рукотворных пляжей порой в самых неожиданных местах: там, где по логике пляжа быть просто не может. Мы собрали 6 самых интересных пляжей, к созданию которых природа не имеет отношения.

летом в Париже температура зашкаливает
летом в Париже температура зашкаливает
фото: unsplash.com

Пляжи в Париже

Летом в столице Франции температура взлетает до невероятных отметок, а если учесть наплыв туристов, толпящихся на узких улочках города, пребывание в самом романтичном городе мире превращается в пытку. Поэтому власти города организовали пространство на берегу Сены, чтобы местные жители и гости города могли провести время на песчаном берегу, не выезжая из города. Место, как правило, приходится занимать с самого утра, иначе есть вероятность уйти ни с чем. Обычно парижские пляжи открыты для посещения до середины августа.

Тропический парк в Германии

В середине прошлого десятилетия в городе Краусник открылся отельный комплекс, где каждый резидент может почувствовать себя как на необитаемом острове. В бывшем самолетном ангаре владельцы тропического парка разместили экзотические сады, водопады и небольшие лагуны. Огромная территория снабжается системой подогрева, так что в любой точке вы не потеряете ощущение пребывания где-то на затеряном островке в океане.

Остров Сентоса в Сингапуре

Один из самых известных островов в мире — Сентоса. По статистике, ежегодный наплыв туристов оценивается в 18 миллионов человек. Как вы понимаете, такое количество людей обусловлено качественным отдыхом, который предлагают несколько рукотворных пляжей — Палаван, Танджон и Силосо. Песок на этих пляжах не «родной» — его завозят из соседних стран.

на многих известных пляжах песок не родной
на многих известных пляжах песок не "родной"
фото: unsplash.com

Пляж в Мале

Казалось бы, как на Мальдивах не может быть пляжей? Не везде. В главном городе Мальдивской Республики совсем нет собственных пляжей, однако есть туристы, которых власти не хотят расстраивать. Поэтому здесь вы найдете искусственный пляж, который ничем не уступает природному.

Пляжи Антофагасты

В Чили потрясающая природа, но вот с пляжами стране не повезло: слишком много отвесных скал и крутых обрывов. Как и на Мальдивах, пляжи создавались искусственно под нужды местного населения и требовательных туристов. Если вы решитесь на поездку в Латинскую Америку, обязательно посетите один из этих шикарных пляжей. Вы не пожалеете.

к созданию многих пляжей природа не имеет отношения
к созданию многих пляжей природа не имеет отношения
фото: unsplash.com

Африканская «Долина волн»

Курорт Сан-Сити предлагает туристам заглянуть в водный парк, где прозрачные бирюзовые волны — результат работы специального аппарата. Если вы не любитель заплывов, вам предложат прекрасный отдых на песчаном пляже в том же парке, с полным обсуживанием местного бара. А для любителей пощекотать нервы в парке есть отвесная водяная горка примерно 70 метров в высоту.