Путешествия

Кемпинг: без чего нельзя обойтись

Если вы вдруг решили отправиться в поход в первые майские деньки, WomanHit.ru посоветует, что вам может понадобиться в диких условиях

25 апреля 2019 16:02
4039
0
самые необходимые вещи для кемпинга
самые необходимые вещи для кемпинга
Фото: pixabay.com/ru

Проживая в душном мегаполисе, люди все чаще задумываются о небольших вылазках на природу, а самые отчаянные идут в походы с ночевкой. Если вы впервые собираетесь в кемпинг, у вас обязательно возникнут вопросы вроде «что брать с собой в первую очередь?» Мы подготовили для вас список всего необходимого, без чего будет трудно обойтись в условиях далеких от комфорта.

единение с природой может оказаться для вас испытанием
единение с природой может оказаться для вас испытанием
Фото: pixabay.com/ru

Что вам понадобится в первую очередь?


Палатка

Конечно, какой поход без палатки! Даже если прогноз походы обещает страшную жару и ясное небо, обязательно берите палатку, если собираетесь ночевать в лесу. Во-первых, ночью будет холоднее градусов на 5—8, во-вторых, комаров и прочую мошкару никто не отменял. Да и дождь может пойти в любую минуту, несмотря на обещания синоптиков.


Спальный мешок

Холодной ночью вас не спасет куртка или тонкое одеяло. Мешок спасет вас и от холода, и от влаги, и от надоедливых насекомых, которые будут тревожить вас всю ночь. Да и земля за ночь остывает, и спать на ней без ничего — мало приятного.


Подушка или коврик

Земля в лесу мало предназначена для долгих посиделок, поэтому вам не обойтись без специального коврика, который прекрасно сгладит поверхность земли, так что камешки и острые ветки не нарушат ваш сон. Если есть место в рюкзаке, возьмите с собой подушку, если нет — коврик прекрасно ее заменит, однако постелить его вы уже не сможете.

не перегружайте рюкзак
не перегружайте рюкзак
Фото: pixabay.com/ru


Вместительный рюкзак

Самая очевидная вещь, которой многие пренебрегают, вместо чего берут пакеты и сумки. Нет. В кемпинге нет места пластиковым пакетам, где вы понесете коврик с подушкой, вам должно быть удобно, ведь предстоит пройти не один десяток километров.

Принадлежности для приготовления пищи

Если вы решили отправиться в поход, не стоит надеяться на готовую еду, которую вы, конечно, возьмете с собой. Когда все готовое закончится, вам придется готовить самостоятельно, и к этому нужно быть готовым.

Не берите лишних предметов, которые займут место, но пользоваться вы ими не будете. Основные кухонные принадлежности: кастрюля, тарелки, кружки, чайник и столовые приборы. Газовая горелка также не будет лишней в суровых природных условиях.

соблюдайте правила и наслаждайтесь окружающими вас видами
соблюдайте правила и наслаждайтесь окружающими вас видами
Фото: pixabay.com/ru


Помощь в передвижении

Несмотря на огромный выбор навигаторов, обязательно возьмите бумажную карту местности, компас и путеводитель, так как поход на большие расстояния потребуют от вас отличной ориентировки на местности. Однако, если вы идете в поход в специально обустроенные для этого парки, можно взять только навигатор и бумажную карту.

Аптечка

Вы можете забыть кружки и столовые приборы, но отправляться в поход без средств первой помощи просто неразумно. Кстати, средства личной гигиены также входят в этот список.

Вам обязательно понадобятся: перекись водорода, зеленку, жаропонижающие, бинты, средство от ожогов, пластырь.

Не забудьте про солнцезащитный крем, без которого вы рискуете обгореть под открытым солнцем.

Гаджеты и различные устройства

Современный кэмпинг подразумевает стоянки, где есть возможность подзарядить телефон. По желанию можете взять фотоаппарат со сменным аккумулятором и любые гаджеты, которые не будут придавать слишком большой вес вашему рюкзаку.

Необходимые документы

Паспорт, водительские права, страховой полис — даже в лесу все это может вам пригодиться, особенно, если вы идете в поход частично пешком, частично едете на авто. Кроме того, вас в любое время могут остановить для проверки документов.

Следуя всем правилам, вы будете готовы к любой неожиданной ситуации, которая может произойти во время отдыха на природе.