Путешествия

Майские каникулы: планируем поездку заранее

WomanHit.ru расскажет об интересных направлениях туризма

10 апреля 2019 08:51
4638
0
отправьтесь в отпуск всей семьей
отправьтесь в отпуск всей семьей
Фото: pixabay.com

Длительные выходные в мае — любимое время заядлых путешественников. Пока одни копают грядки на даче, другие исследуют мир. Причём за эти две недели можно объездить больше стран за меньшую цену. Рассказываем, куда отправиться, пока не наступил высокий сезон.

Когда покупать билеты

Советуем поторопиться с покупкой билетов. Если брать их заранее, вполне можно найти варианты улететь в Европу в предела× 10 тысяч рублей. К майским праздникам цены ожидаемо возрастут, так что останется надеяться только на остаточные билеты по скидке, которые доставят дополнительные неудобства, если путешествуете парой. Проверяйте цены на сайтах-агрегаторах, чтобы выбрать наиболее выгодные предложения. Используйте бонусные программы авиакомпаний или кредитные карты с мильным кэшбеком, чтобы копить мили и менять их на билеты.

своевременное планирование экономит деньги
своевременное планирование экономит деньги
Фото: pixabay.com

Куда можно поехать

В Европе уже достаточно тепло для прогулок. Правда для купания в море температура ещё слишком низкая. Советуем выбрать вариант экскурсионного отдыха — посетить достопримечательности, пока вокруг них не скопились толпы туристов. Уверены, что вам понравится Испания, Италия и Греция. Тем, кто считает эти маршруты банальными, рекомендуем посетить Словению или Мальту — в мае там будет уже тепло. Все эти страны подойдут как для медового месяца, так и для отдыха с детьми.

Горящие путевки

Традиционно перед майскими праздниками турагентства выкладывают информацию о горящих путевках. Обычно на майские праздники можно поехать на Кипр или в Грецию за небольшие деньги. Отслеживайте группы с горящими путевками в социальных сетях, подписавшись на уведомления о публикациях. Либо попросите знакомого турагента сообщить вам, как только появится интересный вариант.

горящие путевки - отличный вариант для тех, кто может быстро собраться
горящие путевки - отличный вариант для тех, кто может быстро собраться
Фото: pixabay.com

На чем можно сэкономить

Самое простое — купить билет, включающий только ручную кладь. Ещё лучше — спланировать маршрут так, чтобы между странами перемещаться на лоукостерах или автобусах. Так вы сэкономите несколько тысяч рублей. Ещё один совет — пользоваться купонами для бронирования жилья, которые сохранят несколько десятков евро для семейного бюджета. Билеты в музеи покупайте заранее на официальных сайтах или пользуйтесь картами туристов, включающими проход на множество объектов в рамка× 1—2 дней. Объединитесь с другими туристами и купите общие карты, передавая их друг другу по мере необходимости. Питайтесь, покупая еду в супермаркете или посещая кафе в непопулярных районах города.

Как накопить на путешествие

Пока у вас есть время, откладывайте часть доходов в онлайн-банке, задав цель накопления в специальном разделе. Еще один вариант — найти дополнительную подработку. На сайтах с вакансиями можно увидеть объявления о проектной работе — подойдёт тем, кто с легкостью выполняет работу в своей сфере. Остальным советуем устроиться промоутерами — работайте в выходные и зарабатывайте немалые деньги.