Путешествия

5 коротких путешествий на майские

Пора готовиться к выходным

6 апреля 2019 09:39
4218
1
Спешите за впечатлениями
Спешите за впечатлениями
pixabay.com

Весна наконец началась, но пока она слякотная и ветреная, а в некоторых уголках Земли меньше чем через месяц настоящее лето. Можно начать сезон раньше, сделав его в этом году более запоминающимся. Итак, предлагаем вам пять замечательных турне.

Грузия

Шикарная природа, гостеприимные люди, вкусная кухня, а вечер можно закончить в знаменитых Серных банях — что еще надо для небольшого отдыха. В это время уже весь Тбилиси в цвету, сумасшедшие цветочные ароматы смешиваются с запахом шашлыка. Природа еще свежа, зелена, не пыльна, а солнце не жарит во всю мощь — весна лучшее время для поездки.

Древние монастыри манят прохладой
Древние монастыри манят прохладой
pixabay.com

Израиль

Если в Москве в это время только пробиваются робкие клейкие листочки, то в Израиле уже самое настоящее лето. За несколько дней вы успеете получить ровный загар и по возращении не выглядеть белой молью. В самый пик жары можно скрываться на узких улочках Яффо или в модных кофейнях Неве-Цедека, а можно с утра занять местечко на пляже. И, конечно, это повод прикоснуться к святыням, чтобы весь год был удачным.

В Израиле уже лето
В Израиле уже лето
pixabay.com

Нидерланды

Апрельский парад цветов отгремел, но это не единственное событие, ради которого стоит посетить Голландию. Хотя, парк Кёкенхоф открыт, и тюльпанов там ещё предостаточно. В мае в Амтердаме тепло и солнечно, это самое приятное время, взять велосипед и неспешно прогуливаться вдоль каналов Амстердама.

Насладитесь весной в Амстердаме
Насладитесь весной в Амстердаме
pixabay.com

Венгрия

Как ни странно, эта страна в центре Европы недополучает внимания туристов, хотя здесь красивые замки, не так пострадавшие во время войны, как в Польше и Чехии. О красоте Дуная слагаются песни, и погода в мае вполне позволяет совершить круиз по реке. А главное — Будапешт — это здравница. Тут масса бальнеологических источников и купален — отдохнете и полечитесь.

Венгрия зря забыта туристами
Венгрия зря забыта туристами
pixabay.com

Россия

Впрочем, доллары и евро можно оставить и на лето, а самим, наконец-то, посмотреть родные края, в которые еще не хлынули туристы. Например, Санкт-Петербург. Советуем оставить осмотр музеев на осень или зиму, а сейчас гулять, ездить к морю подышать, любоваться на фонтаны в Петергофе и смотреть, как разводят мосты. А можно просто на один-два дня выбраться за несколько километров от Москвы: Калуга, Тула, Боровск, Зарайск, Смоленск, Кострома — выбирай на вкус.

Весной в Питере еще мало китайцев
Весной в Питере еще мало китайцев
pixabay.com