Путешествия

5 самых ярких фестивалей апреля

Совмещаем путешествие с праздником

15 марта 2019 12:10
5862
0
Путешествуй с пользой
Путешествуй с пользой
pixabay.com

Весной, после долгой и хмурой зимы, как никогда хочется ярких красок, радости и веселья. Если ваш отпуск выпал на время, когда горнолыжный сезон почти закончился, а купальный еще не начался, то можно отправиться в другую страну на какой-нибудь красочный праздник или фестиваль, чтобы впечатлений от путешествия хватило на долгие годы! Мы выбрали пять самых классных фестивалей, которые пройдут за границей в апреле. Пора бронировать билеты!

Испания

Семана Санта (Semana Santa) проходит в Мадриде с 14 по 21 апреля. Последнюю, Страстную, неделю перед Пасхой испанские католики отмечают с особым шиком и размахом. Как в столице, так и в небольших городах на улицах можно встретить красивые религиозные процессии, участники которых несут пасо — украшенные платформы с фигурами Иисуса или Девы Марии. Каждое братство или гильдия устраивает свое шествие, которое длится 8‑12 часов. Только в Мадриде можно увидеть до 30 разных парадов! Наиболее интересные и красочные действа, обычно, бывают в четверг, пятницу и субботу.

Шествия в Испании очень торжественные
Шествия в Испании очень торжественные
pixabay.com

ОАЭ

Любителям рисованных героев мы рекомендуем отправиться в Дубай, где с 11 по 13 апреля проходит Ближневосточная выставка кино и комиксов. Вы сможете встретиться со знаменитыми актерами, авторами книг и комиксов, побывать на презентации новейших блокбастеров и ознакомится суперпопулярными сериями историй и посмотреть на качественные косплеи. Ну, и, конечно, выставка проходит с восточным колоритом и размахом, посетить ее стоит даже для ощущения этой атмосферы роскоши ОАЭ.

Эмираты ждут любителей комиксов
Эмираты ждут любителей комиксов
pixabay.com

Таиланд

С 13 по 15 апреля можно посмотреть, как отмечают Сонгкран — тайский Новый год. Второе название праздника — фестиваль воды. В эти дни принято поливать друг друга. И не важно, знакомый тебе человек или нет — мокрыми ходят все. Ведь вода, по мнению тайцев, символизирует очищение от всего плохого, что накопилось за прошедший год. Так что вооружитесь водяными пистолетами и будьте готовы к толпам людей с ведрами и ковшиками.

Водяной пистолет понадобится в Таиланде
Водяной пистолет понадобится в Таиланде
pixabay.com

Австрия

9 — 14 апреля в Майрхофен проходит фестиваль Snowbombing. Вот уже 20 лет, как это место на неделю превращается в город ни на минуту не затихающего праздника. Во-первых, на склонах Альп еще лежит снег, трассы подготовлены, и вы еще успеете закрыть горнолыжный сезон. Во-вторых, сюда собираются музыканты со всей Европы, и вечерами дают концерты знаменитости. А еще шумные ночные вечеринки, маскарады, красочные шоу и снежные дискотеки — достойная встреча весны.

В Австрии вас ждет неделя концертов и вечеринок
В Австрии вас ждет неделя концертов и вечеринок
pixabay.com

Нидерланды

Из Нордвейка в главный сад страны Кекенхоф 21 апреля пройдет Парад цветов. Он, по праву, считается самым красивым весенним праздником в Европе. Больше пятидесяти передвижных платформ, украшенных цветочными скульптурами, отправятся через весь город. Вы даже не можете представить себе все многообразие форм и расцветок тюльпанов, которое вам доведется увидеть — ведь Голландия их родина. Аромат от нарциссов и гиацинтов распространяется по всем улочкам в округе. Ну, и, конечно, вас ждет музыка и танцы.

Не пропустите цветение тюльпанов
Не пропустите цветение тюльпанов
pixabay.com