Путешествия

5 положительных примеров, которые нам могут дать англичане

Жители Туманного Альбиона поражают не только знаменитым хладнокровием

6 марта 2019 22:33
6890
0
Англичане умею удивлять
Англичане умею удивлять
pixabay.com

Пример №1

Что одно из первых приходит в голову при упоминании Великобритании? Смог, туманы и дожди — как они выживают в таком климате? Прекрасно. И зимой детей не кутают в три кофты, пуховик, шпаку и шарф, поэтому они меньше у них болеют простудными заболеваниями. Дело в том, что острова омывает теплое течение Гольфстрим. Поэтому зимой температура редко опускается ниже +5–7 °C. Девушка в мини и босоножках, бредущая по снегу, — вполне привычное зрелище. Кроме того, по мнению ученых, дело в рационе — англичане употребляют много жирной пищи.

Они не кутаются в теплые вещи
Они не кутаются в теплые вещи
pixabay.com

Пример №2

В Великобритании существует свой фастфуд. Он проверен уже веками, даже Чарльз Диккенс писал о нем в «Оливере Твисте». И, в отличие от американского, эта еда не принесет организму вреда, скорее наоборот. Рыба в кляре — это недорого, вкусно и полезно. Для приготовления используются простые сорта, вроде трески или пикши. На гарнир — картофель. В итоге блюдо получается очень сытным, в одной порции содержится примерно 1 000 калорий.

Английский фастфуд
Английский фастфуд
pixabay.com

Пример №3

Чай гораздо полезнее кофе, и вкуснее — на этой теории англичане стоят уже не первый век. По статистике, здесь выпивают 60 миллиардов чашек этого ароматного напитка в год. И в 98 % случаев это чай с молоком. Жаркие споры о том, добавлять ли молоко в чай или чай в молоко, ведутся уже 200 лет. Впрочем, напиток могут дополнять различные ингредиенты: джем, мед, топленые сливки, булочки-сконы.

Чай можно пить в любое время
Чай можно пить в любое время
pixabay.com

Пример №4

Вот чему действительно стоит поучиться у англичан, так это отношению к животным. В Англии почти нет бездомных котов и собак, а все благодаря традициям. В этой стране было образовано первое в мире общество по защите животных. Кошка или собака становится равноправным членом семьи, содержание домашнего питомца — довольно серьезная статья расходов. По паркам Лондона свободно летают попугаи, бегают белки и кролики, которых прикармливают жители и гости города.

Здесь белки не боятся людей
Здесь белки не боятся людей
pixabay.com

Пример №5

Англичане очень терпеливы. Не надо думать, что очередь — это русское изобретение, в Британии это такая же обычная и привычная вещь. Но только люди спокойно стоят и ждут, когда подойдет их время. Не орет, не возмущается, не пытается пролезть «мне только спросить». Протиснуться перед впереди стоящими или пропускать находящегося позади — недопустимо. Главное правило нахождения в общественных местах заключается в том, чтобы держать дистанцию, не приближаясь к соседу меньше, чем на метр. Иначе вы можете его оскорбить.

Англичане никуда не спешат
Англичане никуда не спешат
pixabay.com