Путешествия

5 вещей, которые надо взять в салон самолета

Не перегружай свой багаж

22 июня 2018 22:09
6367
0
Не тащи лишнего
Не тащи лишнего
pixabay.com

Документы

Казалось бы, очевидно, что все нужные бумаги надо класть в ручную кладь. Но каждый из нас видел девушку, которая ищет ваучер от отеля на дне чемодана. Паспорт, деньги, банковские карты и прочие нужные бумажки держи поближе к груди.

Документы держи при себе
Документы держи при себе
pixabay.com

Лекарства

Укачивание, головная боль, расстройство желудка — перелет может доставить массу неприятностей. А уж тем более, если у тебя есть хронические заболевания, то запасись таблетками. Они могут понадобиться в любой момент.

Помни про здоровье
Помни про здоровье
pixabay.com

Техника

Увы, грузчики в аэропорту совсем не бережно относятся к нашему багажу — чемоданы швыряют, как попало. Поэтому всю технику мы берем в ручную кладь. Не забудь перед полетом зарядить смартфон. Для поездки в отпуск загрузите в умный прибор программу с картами, которые работают без интернета, читалку, офлайн-переводчик и приложения для поиска авиабилетов, жилья, достопримечательностей и пунктов проката машин.

Береги технику
Береги технику
pixabay.com

Вещи

Багаж может потеряться, поэтому возьми в салон лайнера необходимую одежду: вторую пару обуви, ветровку, кофту и купальник, если ты летишь на море. Без всего остального можно пережить первое время.

Чемодан могут потерять
Чемодан могут потерять
pixabay.com

Косметика

Любимую косметику, средства от солнца, шампуни и кремы берем в дорожных мини-версиях. Все бутылочки с жидкими косметическими средствами нужно упаковать в закрывающийся прозрачный пакет. Так они не вызовут нареканий у сотрудников аэропорта, но и вы не останетесь без косметики.

Не сдавай в багаж ценности
Не сдавай в багаж ценности
pixabay.com

Все перечисленное легко влезет в небольшой рюкзачок. Он не раз пригодится тебе в путешествии.