Советы

Как атмосфера в доме влияет на наше сознание

WomanHit.ru расскажет, как привлечь удачу, начав с изменений в интерьере

18 июля 2019 20:21
15171
0
меняем атмосферу в доме
меняем атмосферу в доме
фото: unsplash.com

Казалось бы, как атмосфера в доме может повлиять на размер заработной платы или счастье в личной жизни? На самом деле, наше «гнездышко» имеет огромное влияние на различные сферы нашей жизни, ведь именно сюда мы возвращаемся после тяжелого дня, отдыхаем и заряжаемся энергией. В наших силах сделать так, чтобы положительная энергия приумножалась.

используйте спокойные цвета
используйте спокойные цвета
фото: unsplash.com

Справляемся со стрессом

Самое главное — избегайте кричащих цветов в интерьере: никаких красных стен и кислотно-розовых перекрытий, в то же время не стоит полностью лишать дом ярких акцентов, вам на помощь придут красочные предметы декора, например, яркие подушки на диван или картины в оригинальных рамках.

Балуйте себя небольшими сувенирами или живыми цветами, которые прекрасно поднимут настроение в пасмурный день.

Для создания спокойной атмосферы никак не обойтись без правильного освещения. Под правильным освещением следует понимать спокойный, рассеянный свет, не нужно освещать жилое помещение мощными лампами как в операционной — вполне достаточно ламп средней мощности, еще лучше, если они будут встроены в стены или потолок.

проявите фантазию
проявите фантазию
фото: unsplash.com


В помощь собственной карьере

В первую очередь, разберите все завалы на антресолях, выкиньте ненужный хлам, тем самым вы освободите пространство. Вы почувствуете, что не просто освободили квартиру, но и внутреннее облегчение не заставит себя ждать. Освободите пространство в жилых комнатах таким образом, чтобы оставалось больше пространства — одним словом, избегайте нагромождения мебели.
Далее займитесь правильным комбинированием цветов — вам необходимо привлечь мощную энергию и здравую агрессивность, если хотите. Стимулирующими цветами считаются вишневый, золотистый оттенок, бирюзовый и цвет зеленого яблока. Добавьте эти цвета при оформлении стен или даже сделайте небольшой арт на одну из стен.

экспериментируйте
экспериментируйте
фото: unsplash.com

Развиваем творческое начало

Оформление интерьера — идеальный способ дать выход своей фантазии. Любите современное искусство? У вас есть возможность приобрести работы любимых художников и украсить помещение. Повесьте на стену часы, о которых вы всегда мечтали, украсьте помещение по периметру фото или картинами собственного авторства. Выражайте себя всеми возможными способами.

Начните изменения со своей квартиры или дома: с этих изменений начнутся изменения в вашем внутреннем мире. Необходимо ощутить гармонию в душе, прежде чем начинать серьезные перемены в жизни, вы должны быть полностью готовы стремиться и покорять новые вершины, изменение интерьера дома и положительная атмосфера в нем станут прекрасным подспорьем к важным переменам.