Стиль жизни

Не пытайтесь повторить: самые безвкусные идеи интерьеров

WomanHit.ru расскажет, как избежать основных ошибок в оформлении

26 июня 2019 13:11
33128
1
как не прослыть безвкусным хозяином
как не прослыть безвкусным хозяином
фото: unsplash.com

Конечно, у каждого из нас свои вкусы и представления относительно интерьера квартиры, но тем не менее никто не хочет превращать свой дом в обитель безвкусицы. Кстати, дизайнер — также не гарант хорошего вкуса. Мы собрали собственный топ худших идей, которые часто являются предметом гордости многих хозяев.

если вы не планируете дома кофейню, оставьте лофт в покое
если вы не планируете дома кофейню, оставьте лофт в покое
фото: unsplash.com

Обычная квартира в стиле лофт

Главная особенность лофта — отсутствие явной отделки и простая мебель по большей части из натуральных материалов. Поэтому сочетать кирпичные стены и мягкую мебель, которая всегда есть в квартире, довольно проблематично и создаст некрасивый микс стилей. Если вы не планируете в квартире бар или кофейню, то лучше присмотреть другой стиль оформления помещения.

Один и тот же цвет в разных оттенках

Яркий цвет, пусть и разбавленный собственными оттенками, создаст неприятное ощущение — вам будет психологически некомфортно долго находиться в такой комнате, а особенно спать. Да и смотрятся такие стены как декорации к хоррор-фильмам. У дизайнеров есть правило по совмещению цветов: 50% основного цвета, 40% дополнительного и остальная часть отводится на яркие акцентные цвета. Как видите, естественные цвета служат основой.

используйте все пространство комнаты
используйте все пространство комнаты
фото: unsplash.com

Не увлекайтесь планированием слишком серьезно

Почему-то в большинстве квартир вы не найдете место у стены, которое не было бы занято шкафом или стулом. Считается, что периметр должен быть заставлен мебелью по максимуму. Однако не бойтесь задействовать всю площадь комнаты, не экономьте пространство. Лучше вы поставите меньше мебели, но сделаете это со вкусом, чем начнете обносить стену лишними вещами. Главное, не расставлять мебель слишком плотно друг к другу — минимальное расстояние 30 см.

зеркало должно быть только одно
зеркало должно быть только одно
фото: unsplash.com

Больше зеркал!

Когда люди говорят, что хотят расширить пространство, как правило, речь идет о зеркальном шкафе-купе. Но нет. Большой габаритный предмет лишь займет лишнее пространство, то есть в вашей комнате останется еще меньше жилого пространства. Если вам хочется чего-то зеркального в интерьере, присмотритесь к красивым зеркалам или панно. Отлично смотрятся искусственно состаренные зеркала или зеркала в виде мозаики. Но помните, что зеркало — главный предмет в комнате, поэтому оно должно быть, во-первых, одно, а, во-вторых, не делайте никаких ярких акцентов с помощью дополнительного декора.