Стиль жизни

Делаем «женский уголок» в спальне

Большую часть времени мы проводим с людьми, поэтому дома, особенно девушке, нужно место, где можно привести себя в порядок и успокоиться. WomanHit.ru поможет вам обустроить собственное прибежище

19 марта 2019 14:10
8640
0
у женщины должен быть свой уголок
у женщины должен быть свой уголок
Фото: pixabay.com/ru

Если вы зададите вопрос мужчине, какое место в доме он считает женским, с вероятностью 90% он ответит — кухня. Остальные 10% — спальня. Не будем осуждать мужчину, ведь он мало что понимает в женской натуре. На самом деле территория женщины там, где она проводит больше всего времени наедине с собой, там, где она хранит косметику, приводит себя в порядок, хранит важные для нее вещи. Здесь она может посидеть в спокойствии за ноутбуком, наслаждаясь любимым сериалом, или разговаривая по телефону с подругой.

Несколько сотен лет назад женский уголок назывался будуаром: здесь женщина могла скрыться от назойливых глаз служанок и провести какое-то время наедине с собой. Изменилось ли что-то сейчас, и как выглядит современный будуар?

спальня - идеальное место
спальня - идеальное место
Фото: pixabay.com/ru

Ищем место в квартире

Нет, вы не обойдетесь лишь столиком для косметики и украшений. Вам понадобится приличное количество места, чтобы посидеть с ноутбуком или планшетом. Не думайте, что женский уголок нужен исключительно для нанесения макияжа и высушивания волос, при необходимости он может стать полноценным рабочим местом.

В современных квартирах, особенно малогабаритных, довольно непросто найти свободное место. Если у вас есть просторный балкон, это может решить проблему. В случае, если у вас есть несколько комнат, идеально подойдет спальня, потому что именно в спальне преобладает женская энергетика по фэн-шую: вы будете лучше себя чувствовать, и дела будут идти более успешно.

Уголок в спальне

Если вы все же решили оформить уголок в спальне, выберите место у окна: в этой зоне хорошее освещение, особенно это важно для идеального нанесения тонального средства. Однако не всегда есть место для столика, в этом случае вы можете попробовать расширить подоконник, а под него поставить несколько ящиков для косметики и других необходимых вещей. Старайтесь оставлять место между столиком и другой мебелью, чтобы не сильно загромождать помещение.

при случае вы можете сделать уголок рабочим местом
при случае вы можете сделать уголок рабочим местом
Фото: pixabay.com/ru

Как оформить уголок

Не нужно приобретать столик с зеркалом, особенно если в квартире мало места. Поставьте узкий стол, который желательно пододвинуть к стене. Зеркало вы можете приобрести отдельно и повесить на стену, сразу над столиком. Для правильного освещения подойдут два бра, которые нужно повесить с двух сторон от зеркала. Один светильник, неважно, где он будет находиться, не даст нужного света и будет вас старить.

Ваш макияж напрямую зависит от вашего настроения, поэтому, чтобы не напортачить, окружите себя вещами, которые вам нравятся и поднимают настроение. Причем не важно, что это будет: фарфоровые статуэтки или шкатулки с любимыми украшениями.

поставьте стол ближе к окну
поставьте стол ближе к окну
Фото: pixabay.com/ru

Делим комнату визуально

Поставьте в комнате двустороннюю полку, которая отделит вас от «мира». Оставшееся пространство между потолком и верхней частью полки можно закрыть небольшой ширмой или шелковыми лентами, чтобы не баррикадироваться за мебелью: так вы оставите себе хотя бы воздушное пространство.

Если вам повезло с квадратными метрами, вам на помощь придет ширма, благо выбор этого предмета интерьера просто огромен.