Стиль жизни

5 нестандартных способов использования водки

31 января 1865 года Менделеев защитил докторскую диссертацию «Про соединение спирта с водой»

31 января 2019 21:34
9568
0
Изобретения химиков могут использоваться не по назначению
Изобретения химиков могут использоваться не по назначению
pixabay.com

О пользе и вреде водки писалось уже не единожды. Например, когда-то она считалась элитарным питьем. Ее прообраз был Аква-вита завезен в Россию итальянцами еще в 1429 году. По сравнению с другим алкоголем, водка является самым чистым напитком в мире, так как содержит меньше сивушных масел. Но все же пить ее скорее вредно, чем полезно, а вот в быту, ей можно найти массу применений.

Водка поможет навести чистоту в ванной
Водка поможет навести чистоту в ванной
pixabay.com

Способ №1

В ванной комнате из-за загрязнений и сырости часто образуется грибковая плесень. Вещь неприятная и опасная, обычно она скапливается в швах между плиткой. Наполните бутылку с разбрызгивателем водкой, и нанесите на замазку, подождите пять минут, смойте водой. Алкоголь убьет грибки, плесень и другие микроорганизмы.

Освежить стекла
Освежить стекла
pixabay.com

Способ №2

Кончилось средство для мытья окон? Не проблема. Слегка смочите тряпочку в водке, она уберет всю грязь и жир, это особенно актуально для кухни. Таким же способом можно протереть очки, избавившись от бактерий на стеклах.

Вылечить прыщи и ожоги
Вылечить прыщи и ожоги
pixabay.com

Способ №3

Используя кусок ватки, нанесите водку на лицо в качестве вяжущего средства, вы очистите кожу и сузите поры. Если лопнул прыщ, продезинфицируйте его алкоголем, он заодно и обезболит воспаленное место. Замороженная водка пополам с водой поможет убрать синяки и ожоги.

Избавиться от перхоти
Избавиться от перхоти
pixabay.com

Способ №4

Добавьте 50 граммов водки в бутылку шампуня. Алкоголь удаляет токсины из волос и стимулирует их рост. А чтобы избавиться от перхоти, размешайте в стакане водки две чайные ложки молотого розмарина. Настаивайте два дня, а после втирайте в голову, смывать не надо.

Сделать обувь удобной
Сделать обувь удобной
pixabay.com

Способ №5

Трет и жмет новая обувь? Влейте в каждый ботинок по 50 граммов. Кстати, водка борется с неприятным запахом от ног, который вызывают бактерии, обитающие около потовых желез. Обтирая утром и вечером ноги водкой, вы легко избавитесь от них.