Стиль жизни

6 самых энергетически сильных камней

Все мы носим украшения. А знаете ли вы, что они могут влиять на судьбу? WomanHit.ru расскажет, какое подойдет именно вам

29 января 2019 14:44
29259
0
У каждого камня своя энергия
У каждого камня своя энергия
Фото: pixabay.com/ru

Все мы слышали, что практически любой камень обладает своей энергетикой. Недаром существует огромное количество статей на тему подбора камня определенному типу личности/знака Зодиака и т. д. Возможно, так оно и есть, главное, самому верить в действие. Попробуйте выбрать подходящий вам по описанию камень и проверьте его действие сами. Почему бы и нет.

Жемчуг - символ моря
Жемчуг - символ моря
Фото: pixabay.com/ru

Жемчуг — настоящий символ моря. Олицетворение роскоши и благородства. Не стоит думать, что он идет только женщинам в возрасте, одна нить из мелкого жемчуга придаст вашему вечернему наряду недостающую элегантность, особенно если вы уберете волосы в высокую прическу. Считается, что жемчуг нейтрализует негативную энергию других людей, которую они направляют в вашу сторону. Есть также мнение, что любители жемчуга редко болеют тяжелыми заболеваниями.

Янтарь. Приятно осознавать, что Калининградская область — лидер по добыче этого необычного камня. Обычно его используют для создания всевозможных амулетов, талисманов и прочих оберегов. Прелесть его в том, что внутри одного такого камушка порой можно разглядеть останки древних животных или растений, но такие экземпляры стоят невероятных денег. Считается, что этот солнечный камень помогает облегчить душевную боль и обладает целебными свойствами. Так что, если вы переживаете расставание с близким, сходите в магазин и выберите себе янтарное украшение по душе.

Рубин. Кровавый рубин призван охранять вас от любой негативной энергии завистников. С украшением из этого камня вы оказываетесь в неком энергетическом поле, которое не пропускает отрицательные потоки энергии. Кроме того, он хорошо борется с депрессией. Благодаря своему оригинальному цвету, он поможет вам выделиться из толпы и не остаться незамеченной.

Кровавый рубин не оставит вас незамеченой
Кровавый рубин не оставит вас незамеченой
Фото: pixabay.com/ru

Сапфир. Вот уж поистине привлекающий друзей камень. Как говорят счастливые обладатели, чувствуешь себя более уверенной в себе. Недаром многие учителя предпочитают этот камень, он благоволит людям-наставникам, помогает достичь просветления. Его также предпочитают люди с ярко-выраженными лидерскими качествами.

Топаз. Довольно легкий по энергетике минерал. Как правило, подходит людям оптимистичным и легким на подъем. Будьте уверены, как только такой камушек появится в вашей шкатулке, финансовый успех не заставит себя ждать. Можно взять его в путешествие для поднятия духа и защиты в пути от неприятностей.

Топаз идеально подойдет путешественникам
Топаз идеально подойдет путешественникам
Фото: pixabay.com/ru

Бирюза. Красивый камень необычного оттенка. По своей структуре напоминает Вселенную, только на голубом фоне. Неудивительно, что при своем привлекательном внешнем виде он дарит позитив, хорошее настроение и светлые мысли своему хозяину. Один из самых счастливых камней.

Бирюза успокоит, если вам нелегко
Бирюза успокоит, если вам нелегко
Фото: pixabay.com/ru

Если же зайти на территорию эзотерики, выясняем, что все вышеперечисленные камни могут наделить своего хозяина тайным знанием, но вот каким именно, можете узнать сами, подобрав подходящий по духу и настроению камень.