Стиль жизни

Секреты ухода за «долларовым» деревом, или почему оно не цветет

Существует много разных примет для привлечения материального успеха. Одним из излюбленных способов «поимки» денег является покупка специальных растений, которые притягивают благоприятную энергию. WomanHit.ru расскажет о главном финансовом символе из мира цветов

27 декабря 2018 14:32
9437
0
Секреты ухода за Долларовым деревом, или почему оно не цветет
Секреты ухода за Долларовым деревом, или почему оно не цветет
Фото: pixabay.com/ru

Мы покупаем растения с разной целью: кому-то хочется украсить помещение, кто-то заядлый цветовод, но есть люди, которые «приманивают» деньги с помощью определенных цветов и растений.

Сегодня мы поговорим об одном зеленом представителе, которого охотно приобретают любители примет. А именно — о «долларовом» дереве, которое привлекает финансовую удачу, но только если начнет цвести, что случается крайне редко.

В научных изданиях его можно найти под названием замиокулькас. Его особенность в том, что он может расти в засушливых условиях, долго обходясь без влаги, поэтому является прекрасным вариантом для городского помещения. Его глянцевые зеленые листья «раскрасят» любой офис или квартиру.

Сегодня мы поговорим об одном зеленом представителе, которого охотно приобретают любители примет
Сегодня мы поговорим об одном зеленом представителе, которого охотно приобретают любители примет
Фото: pixabay.com/ru

Как же добиться заветного цветения, тем самым увеличив шансы на материальный успех?

Мы дадим несколько советов, чтобы ваше растение чувствовало себя наиболее комфортно и как можно быстрее распустилось.

Совет 1. Обеспечьте растение светом

Постарайтесь оставлять растение в светлом месте хотя бы на пару часов в день. Но свет должен быть рассеянным. Если ваш подоконник позволяет, можете поставить туда, но учтите, что размеры растения в большинстве случаев не позволят вам этого сделать.

Совет 2. Поливайте

Когда почва совсем высохнет, только в этом случае нужно поливать растение, ведь как вы помните, наш зеленый друг приехал из Африки. Если же в горшке есть хоть какой-то намек на влагу, лучше отложить полив, так как при изобилии воды корни начнут гнить.

Совет 3. Поддерживайте оптимальную температуру

Естественно, «долларовое» дерево прекрасно себя ощущает в тепле. Когда температура падает, могут начаться проблемы с ростом, но зато сухой теплый воздух будет способствовать комфортному существованию растения

Его не нужно слишком часто поливать
Его не нужно слишком часто поливать
Фото: pixabay.com/ru

Совет 4. Грунт

Вы можете легко найти необходимый грунт, но при желании не так сложно приготовить смесь самостоятельно. Идеально подойдет торф, песок, дерн. Просто смешайте их в равных частях. И обязательно обеспечьте растение дренажем для отхода лишней воды.

Совет 5. Удобрения

Для скорейшего роста замиокулькас необходимо подкармливать. Учтите, что само по себе это растение долго растет, поэтому запаситесь терпением.

Совет 6. Пересадка

С увеличением размера корня вам придется озаботиться приобретением нового горшка, больше по размеру. Менять горшек придется каждый год. Но чем старше будет становиться растение, тем реже необходимо будет пересаживать. После шести лет пересадка понадобится раз в несколько лет.

Это растение долго растет, поэтому запаситесь терпением
Это растение долго растет, поэтому запаситесь терпением
Фото: pixabay.com/ru

Прислушавшись к нашим советам, вы добьетесь цветения замиокулькаса, тем самым привлечете деньги и успех в дом.