Стиль жизни

Аспирин может заменить отбеливатель

Несколько способов использовать средство, которое есть в каждой аптечке, для стирки белых вещей

27 декабря 2017 10:49
12102
0
Аспирин выведет любые пятна на светлых вещах
Аспирин выведет любые пятна на светлых вещах
Фото: Pixabay.com/ru

Все из нас сталкивались с ситуацией, когда пара устаревших пятен заставляет выбрасывать любимую белую футболку. Не все отбеливатели справляются с пятнами вина, крови или пролитого варенья. Мало кто знает, но аспирин, который есть в каждой аптечке, справляется с этой задачей куда лучше. WomanHit.ru расскажет, как правильно воспользоваться данным средством, чтобы с его помощью дать испачканной вещи вторую жизнь.

Возьмите 5 таблеток препарата (по 325 г) и растворите в 8 литрах теплой воды. Замочите в этом растворе белые или светлые вещи и оставьте на несколько часов. После этого достаточно хорошо прополоснуть одежду в теплой воде.

Для того, чтобы аспирин легко растворялся в воде и работал эффективнее, раздробите таблетки на мелкие крошки.

Чтобы вещи снова стали белоснежными и сияющими, подержите их немного времени в аспириновом растворе. После постирайте привычным вам способом. Также аспирин можно добавлять непосредственно в стиральную машину.

Одним из важных достоинств этого средства является его щадящее действие — он не повреждает волокна ткани. При этом может смело конкурировать с фабричными отбеливателями. А цена данного средства делает его доступным для каждого.