Стиль жизни

Топ−3 основных момента выбора качественного зонта

Зонт можно по праву считать одним из наиболее простых, но при этом наиболее полезных изобретений человека.

16 августа 2017 21:55
3564
0

Казалось бы, это всего лишь изогнутая металлическая или деревянная палка со спицами, на которые натянута непромокаемая ткань. Но к выбору зонта стоит подойти вдумчиво и серьезно.

Трость или складной

Складной зонт очень удобен, благодаря своей конструкции. Она позволяет максимально компактно сложить девайс, поместив его в дамскую сумочку. С тростью такого фокуса не получится. Но плюс конструкции «трость» в долговечности и надежности. Как правило, такие зонты служат гораздо дольше, потому что им не страшны шквалы и сильный ветер.

Материал каркаса

Неплохим выбором в данном случае является сталь. Самые надежные девайсы изготовлены именно из этого металла. Единственный минус стали — внушительный вес. Изделие со стальным стержнем и спицами будет существенно тяжелее, чем, например, аналогичное из алюминия. Плюс алюминия — легкость. Но рядом с легкостью всегда «ходит» риск деформации. Именно алюминиевые изделия прогибаются при первом порыве ветра.

Многие дорогие зонты от именитых брендов изготовлены из так называемого углепластика. По сути, это обычный пластик, но с одной очень важной особенностью. В его составе присутствуют углеродные волокна, которые легки и крепки одновременно.

Материал купола

Наиболее распространенными являются три типа ткани для куполов зонта.

Полиэстер. Этот материал покрывают специальной пропиткой, которая позволяет ему имитировать иные материалы. Например, блестящий атлас. Смотрится полиэстер прекрасно, но вот ухода требует кропотливого и качественного. Иначе изделие быстро утрачивает эстетичность облика.

Сатин. Прочный и очень нарядный материал. Но зонты из сатина стоят недешево, а потому не всем по карману.

Нейлон. Эта ткань довольно груба, но зато не требует никакого дополнительного ухода. Нейлон всегда выглядит идеально, будто только что из магазина.

На правах рекламы