Еда

Продукты, которых не должно быть в меню женщины

Полезные советы для читательниц WomanHit.ru от Валерии Барченко, спортсменки фитнес-бикини

1 мая 2019 12:04
128607
33
Питайтесь правильно
Питайтесь правильно
pixabay.com

Принципы здорового питания не делятся на мужские и женские, объясняет Валерия Барченко. Есть целый список продуктов, которые приносят вред организму, невзирая на его половую принадлежность. К таким продуктам можно отнести, в первую очередь, фастфуд, любые газированные напитки, чипсы, сухарики, майонез, колбасу в любых ее проявлениях, продукты быстрого приготовления. Эти продукты необходимо полностью исключить из своего рациона, потому что они наносят огромный вред как по пищеварительной системе, так и по здоровью в целом. Вышеперечисленные продукты содержат в своем составе пищевые добавки (трансжиры, красители, заменители сахара и прочие производные химической промышленности) и соль. Кроме всего прочего, все они очень калорийны и провоцируют набор веса.

Валерия Барченко
Валерия Барченко
Материалы пресс-служб

Существует ряд продуктов, к которым женщинам стоит относиться с опаской — помнить, что их чрезмерное употребление не приносит пользы. Это соленья, маринованные продукты, алкоголь, кофе, картофель и морковь. Соль задерживает воду и является главной причиной отеков под глазами по утрам. Более того, если вы хотите избавиться от лишнего веса, вы должны начать с того, чтобы снизить употребление соли, иначе у вас ничего не получиться.

Картофель и морковь вредны для женщин
Картофель и морковь вредны для женщин
pixabay.com

Алкоголь в принципе калориен и провоцирует нас на то, чтобы мы съели больше, чем нам нужно. Он обезвоживает организм, так как способствует выведению жидкости, приводит к сухости кожных покровов, что в свою очередь провоцирует преждевременное появление морщин и даже купероза, так как при принятии алкоголя сосуды расширяются. Например, пиво с соленой рыбой — это точно удел мужчин, потому что более калорийного мероприятия придумать сложно. Без особого вреда для фигуры представительницам прекрасного пола можно порекомендовать бокал сухого красного.

Сократите употребление кофе
Сократите употребление кофе
pixabay.com

Обезвоживает организм и чрезмерное употребление кофе. Но это не весь вред, который он может причинить данный напиток. Его тоже нужно употреблять женщинам с осторожностью. Кофеин плохо сказывается на работе сердечно-сосудистой системы, а также известен тем, что способен вымывать из организма кальций. Этот минерал отвечает за состояние костной ткани. А в период менопаузы проблемы с кальцием испытывает практически каждая женщина. Поэтому употребление кофе желательно снизить до 1 чашки в день.

Что же касается картофеля и моркови, то их можно отнести к самым калорийным овощам, которыми не стоит злоупотреблять, если перед вами стоит задача сбросить вес. Женщинам после 45+, когда следить за своим весом и контролировать его становится еще сложнее, от этих продуктов лучше отказаться совсем.