Еда

5 групп людей, которым опасен имбирь

Этот полезный продукт может привести к трагическим последствиям

22 марта 2019 12:03
14290
0
Имбирь полезен не всем
Имбирь полезен не всем
pixabay.com

Начало весны — время, когда люди чаще всего страдают от вирусных, простудных заболеваний, авитаминозом, снижением иммунитета. Со всеми этими бедами хорошо помогает справляться корень имбиря — «лекарство», продающееся в любом продовольственном, поскольку пользуется в последнее время заслуженной популярностью. Он помогает иммунной системе бороться с простудными инфекциями, а кроме того, уменьшает аппетит, ускоряет метаболизм и помогает худеть. Поэтому многие ежедневно используют специю имбиря в своем рационе и пьют имбирный чай. Однако, как выяснил «WomanHit.ru», есть определенные группы людей, которым стоит удалить это растение из своего рациона — оно может быть для них смертельно опасно.

Группа №1

Поберегите ребенка
Поберегите ребенка
pixabay.com

Беременные

Как мы писали выше, имбирь — мощный стимулятор, ускоряющий метаболизм. Также входящие в его состав вещества в последнем триместре могут вызвать схватки и преждевременные роды. На ранних сроках народная медицина грозит выкидышем. В любом случае, будучи в положении, откажитесь от имбиря, не рискуйте жизнью своего ребенка.

Группа №2

Царевичу Алексею имбирь был противопоказан
Царевичу Алексею имбирь был противопоказан
wikipedia.org/wiki/Алексей_Николаевич

Люди с расстройствами крови

Имбирь может ухудшить состояние крови людям, которые страдают гемофилией, как последний русский царевич Алексей. Это хроническая кровоточивость, которая появляется на почве пониженной свертываемости крови. Остановить ее у таких больных сложно, даже при незначительном порезе. А имбирь значительно ускоряет кровообращение.

Группа №3

Он помешает потолстеть
Он помешает потолстеть
pixabay.com

Люди, пытающиеся набрать вес

Если вы решили лечиться от дистрофии, имбирь — не ваш продукт. Он сильно понижает чувство голода, зато ускоряет метаболизм. Таким образом, люди, которым нужно поправиться, должны избегать употребления имбиря, а также любых добавок, в состав которых он входит.

Группа №4

Имбирь меняет время действия препаратов
Имбирь меняет время действия препаратов
pixabay.com

Люди с проблемами артериального давления или сахарным диабетом

Все дело тоже в ускоренном метаболизме. Поэтому, если вы регулируете повышение или понижение артериального давления с помощью лекарств, то, убыстрив процесс имбирем, вы не получите должного эффекта от таблеток, ведь их действие рассчитано на определенное время. Особенно рискованно комбинировать имбирь с антикоагулянтами, бета-блокаторами и лекарствами на основе инсулина.

Группа №5

Больным раком он не рекомендован
Больным раком он не рекомендован
pixabay.com

Больные онкологией

Ученые еще не вынесли окончательного вердикта о вреде имбиря больным онкологическими заболеваниями. Но есть мнение, что благодаря своей функции ускорения он может увеличить скорость деления раковых клеток.