Еда

Португальские слоеные пирожные с заварным кремом

15 марта 2019 11:20
15017
17

Настоящий рецепт держится в секрете, даже в Португалии его знают только в одном месте, но это не мешает нам попробовать свой вариант

Португальские слоеные пирожные с заварным кремом
Фото автора
Кухня: французская
Категория: Десерты
Время приготовления: 30 минут
Блюдо расчитано на: 12 человек(а)
Вам понадобится: яичные желтки 3 штсахар 125 гркукурузный крахмал 30 грваниль 1 стручокмолоко (не обезжиренное) 175 млсливки для взбивания 225 млслоеное тесто 300 грмука, сахарная пудра для посыпки

Способ приготовления:

1
Разогрейте духовку до 180 градусов. Подготовьте специальные формочки. Лучше всего выложить их сверху бумажной формой, если ее нет, то смажьте формы маслом.
2
В небольшом сотейнике на очень медленном огне смешайте яичные желтки, сахар и кукурузный крахмал, дождитесь загустения при постоянном помешивании. Стручок ванили разрежьте пополам, ложкой соскребите семена ванили, добавьте в крем семена ванили, молоко и сливки, продолжая помешивать. Сделайте огонь немного сильнее и продолжайте мешать крем до закипания, после этого же сразу снимите сотейник с огня и накройте пищевой пленкой.
3
Слоеное тесто раскатайте на разделочной доске, присыпанной смесью из муки и сахарной пудры. Затем разрежьте тесто пополам и сложите части одну на другую. Тесто раскатайте и металлической выемкой диаметром 10 см разрежьте на 12 круглых частей.
4
Тесто выложите в формы и сверху выложите заварной крем.
5
Поставьте в заранее нагретую духовку и выпекайте 18-20 минут до золотисто-коричневого цвета.