Еда

Продукты, повышающие либидо

Практически любой человек время от времени переживает неудачи в постели либо просто отказывается от близости. Почему так происходит? WomanHit.ru постарается ответить на этот вопрос

11 декабря 2018 12:41
49935
0
Что такое афродизиаки?
Что такое афродизиаки?
Фото: pixabay.com/ru

Очень часто случается так, что влечение к противоположному полу сильно снижается, а в некоторых случаях — окончательно пропадает. Этой неприятной ситуации предшествует множество факторов: возможны неполадки со щитовидной железой, бессонница, психические отклонения, стрессы и множество других неочевидных причин. Большинство начинает заниматься самолечением, покупают в аптеке лекарства, прибегают к народной медицине. Однако есть способы, которые оказываются гораздо эффективнее аптечных препаратов. Например, добавление в рацион продуктов, усиливающих сексуальное влечение.

Афродизиаки. Что это?

Афродизиаками называют продукты, благодаря которым повышается либидо. Тем не менее набор продуктов для мужчин и женщин различается. То, что благотворно скажется на мужском организме, окажется совершенно бесполезным для женщин — и наоборот.

На повышение или снижение либидо влияют также гормоны
На повышение или снижение либидо влияют также гормоны
Фото: pixabay.com/ru

На повышение или снижение либидо влияют также гормоны. Если уровень прогестерона и тестостерона низок, снижается и половое влечение. Ученые пришли к выводу, что химический состав некоторых продуктов напрямую влияет на повышение либидо. Но как именно происходит снижение — об этом ведутся споры. Одним из немаловажных факторов является и повышенная утомляемость, неврозы, плохая экология. Давайте разберемся, какие продукты стоит включить в список при следующем походе в магазин.

Ниже приведен список продуктов, которые оказывают благотворное влияние на половое влечение как у женщин, так и у мужчин. Постарайтесь включить их в свой рацион:

- сухофрукты (чернослив, курага);

- горький шоколад с высоким содержанием какао;

- орехи;

- тыквенные семечки;

- морепродукты;

- перепелиные яйца;

- овощи (петрушка, капуста, сельдерей, свекла, томат, спаржа);

- рыба с высоким содержанием аминокислот, цинка и белка (например, камбала).

Перепелиные яйца в сыром виде особенно полезны мужчинам, так как способствуют улучшению потенции. Красная и черная икра повышают выработку сперматозоидов, а темный шоколад положительно влияет на работу половых органов.

Женщинам стоит обратить внимание на морскую капусту, устрицы и водоросли, они являются сильными афродизиаками. Также полезны различные приправы. Например, карри и красный перец способствуют усилению возбудимости нервной системы, повышают производство эндорфина — гормона радости и удовольствия.

Ученые пришли к выводу, что химический состав некоторых продуктов напрямую влияет на повышение либидо
Ученые пришли к выводу, что химический состав некоторых продуктов напрямую влияет на повышение либидо
Фото: pixabay.com/ru

Хоть алкоголь и является лучшим средством от скованности, к афродизиакам он не имеет никакого отношения. Употреблять его можно только в ограниченных количествах, и то лишь в случаях завидного здоровья. Большое же количество выпитого алкоголя сильно снижает либидо.

Если очевидных проблем в интимной сфере не наблюдается, стоит включить эти продукты в рацион в качестве профилактики. Вполне возможно обойтись натуральными методами, долгое время не прибегая к приему лекарственных средств.

Составьте подходящий для себя рацион, и организм скажет вам спасибо
Составьте подходящий для себя рацион, и организм скажет вам "спасибо"
Фото: pixabay.com/ru

Теперь, когда вы знаете основные продукты, стоящие на страже вашего спокойствия за интимную сферу, можете составить подходящий для себя рацион, и организм скажет вам спасибо.