Еда

5 причин попить воды с лимоном

Простой напиток, который полезнее дорогих БАДов

23 июня 2017 18:17
18853
2
Не путайте воду с чаем
Не путайте воду с чаем
pixabay.com

Всем известны истины: ешь лимон при простуде, фрукт содержит много витамина С и тому подобные. О полезных свойствах этого цитрусового мы все слышали не раз. Однако большинство людей, не имеющих отклонений от нормы, например, болезней печени, от мысли пойти и попробовать даже ломтик этого плода, кривятся. Все дело в кислоте, которая, кстати, очень вредна. Что же делать? Простой способ взять от лимона все нужное, в должной концентрации и пропорциях — добавить его сок в воду. Тут вы можете регулировать и вкус, и кислотность.

Вода - только польза
Вода - только польза
pixabay.com

Мой рецепт: тонкий, прозрачный кружок на 200 граммов кипятка, а вот подруга кладет толстый ломтик в чашу 150 миллилитров. Тут все зависит от индивидуальных особенностей человека и плода. Чтобы напиток лучше усваивался, принимать его утром, когда только проснулись, натощак. WomanHit.ru советует попробовать, тогда вы сможете сами осознать все пять причин, за чем это делать.

Причина №1. Укрепление здоровья

Полезные вещества, содержащиеся в лимоне, великолепно укрепляют иммунную систему человека. Кроме уже навязшего в зубах витамина С, плод содержи Калий. Этот микроэлемент необходим для бесперебойной работы сердечнососудистой и нервной системы, он отвечает за стабильное кровяное давление, улучшает работу мозга.

Лимон содержит не только витамин С
Лимон содержит не только витамин С
pixabay.com

Причина №2. Стабильная кислотность

Какой лимон? Правильно, кислый, но его естественная кислота не влияет на кислотно-щелочной баланс организма. РН остается в норме, даже наоборот, употребление лимонной воды способствует приведению его к нужным показателям.

Уже через несколько дней вы почувствуете себя лучше
Уже через несколько дней вы почувствуете себя лучше
pixabay.com

Причина №3. Снижение веса

Употребляя воду с лимоном натощак, ты начнешь быстрее худеть. Во-первых, стакан воды уже дает ощущение сытости, а растворенный в ней сок лимона наполняет организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами — можно обойтись и без завтрака. Во-вторых, даже если ты придерживаешься принципа: «завтрак съешь сам, а ужин отдай врагу», этот утренний напиток не даст тебе переесть. Он содержит пектин, который понижает чувство голода.

Кожа скажет: спасибо
Кожа скажет: спасибо
pixabay.com

Причина №4. Сияющая кожа

Именно эффект сияния ты увидишь на своем лице, после нескольких недель употребления лимонной воды по утрам. Этот цитрус способствует естественному очищению кожи от загрязнений. Пройдут мелкие морщинки и пятна, как пигментные, так и оставшиеся от прыщиков. Кстати, для меня важный бонус — светлеют веснушки. Кроме всего прочего, лимонный сок чистит кровь, а значит и кожу.

Для выработки привычки нужен 21 день
Для выработки привычки нужен 21 день
pixabay.com

Причина №5. Заряд бодрости

С утра стакан воды с лимоном помогает проснуться и взбодриться лучше любого чая или кофе. Только пользы от этого напитка гораздо больше. Вас точно не будет трясти от кофеина, почки будут работать не в авральном, а в нормальном режиме, и никакой нагрузки на сердце.