Еда

5 напитков, которые помогут похудеть

Во время любой диеты необходимо соблюдать питьевой режим

26 мая 2017 11:29
7558
0
Некоторые напитки способствуют похудению
Некоторые напитки способствуют похудению
pixabay.com

Настойка из сливы

Сливы помогут вывести из организма токсины, а значит, лишний вес будет уходить быстрее. В этом фрукте содержится витамин А, калий, магний и железо. Кроме того, сливы обладают слабительным эффектом, поэтому хорошо помогут очистить кишечник.

Сливы хорошо очищают организм
Сливы хорошо очищают организм
pixabay.com

Залейте 100 граммов мытых слив двумя литрами кипяченой воды и настаивайте напиток неделю в холодильнике. Принимать настой следует по одному стакану в день, утром, натощак.

Напиток с корицей и медом

Это не просто полезно, но и вкусно. Корица имеет несколько удивительных свойств: она помогает снизить уровень сахара в крови, способствует правильному пищеварению и ускоряет метаболизм. А про пользу меда знают даже школьники. Кроме всего прочего, он помогает предотвратить дальнейшее увеличение веса.

Корица богата различными микроэлементами
Корица богата различными микроэлементами
pixabay.com

В стакан кипяченой воды комнатной температуры добавьте столовую ложку меда и пол-ложки корицы. Тщательно перемешайте. Принимайте свежий напиток каждое утро натощак — через неделю сможете влезть в любимые джинсы.

Напиток с лимоном и имбирем

Имбирь снимает отеки и хорошо выводит из организма лишнюю жидкость. В этом ему поможет лимон, который стимулирует работу почек, помогает вывести токсины из организма, отрегулировать пищеварение. Ну и про ударную дозу витамина С не стоит забывать, он дает заряд бодрости и желание двигаться.

Пейте воду с лимоном ежедневно
Пейте воду с лимоном ежедневно
pixabay.com

Напиток хорошо принимать утром, перед тренировкой. В стакан кипяченой воды выжмите сок из половинки лимона. Корень имбиря натрите на терке и добавьте в стакан по вкусу, но не менее столовой ложки.

Отвар из одуванчиков

Сразу признаемся, напиток на любителя, одуванчики обладают очень специфическим вкусом. Но они помогают в кратчайшие сроки избавиться от вредных веществ в организме и усиливают, таким образом, результат любой диеты. Пока начало лета, быстрее бегите на полянку за цветами.

Торопитесь, пока одуванчики не отцвели
Торопитесь, пока одуванчики не отцвели
pixabay.com

Для изготовления напитка вам понадобится полная литровая банка головок этого растения. Только цветы, листья нам не нужны. Заполните банку кипятком,а когда отвар остынет, уберите его в холодильник, где он будет настаиваться еще четыре часа. Добавьте мед по вкусу. Пить чай из одуванчиков полезно в любое время, но помните: поскольку напиток обладает очищающим эффектом, он является сильным мочегонным.

Ананасовый сок

Ананас — продукт с нулевой жирностью и минимумом калорий. Однако на его переработку организм тратит энергию, а значит, худеет. Кроме того, в этом плоде содержится огромное количество витамина С, который необходим уставшему за зиму организму. Сок поможет вывести из организма лишнюю воду и сбросить вес.

Ананас - вкусно и полезно
Ананас - вкусно и полезно
pixabay.com

Купите спелый ананас, почистите его и пропустите через соковыжималку. Если вкус чистого сока для вас слишком резкий, разбавьте напиток водой. Принимать в любое время дня и ночи, с удовольствием.