Мода

Кружево и белый цвет: трендовые платья весны 2024

Они прекрасно разбавят ежедневный гардероб

1 апреля 2024 16:40
3846
0
laitcollection / соцсети

Весной не обойтись без платья или легкой юбки. Мы обратились к стилисту Виктории Яковенко, которая подсказала нам основные женственные тренды на этот сезон.

Приталенные платья

Если вам надоел оверсайз и любой объем, настало ваше время. Наш эксперт рекомендует обратить внимание на платья приталенного кроя. «Возможно, такая модель не всегда комфортна в обычной жизни, но для свидания или выхода в театр оно просто незаменимо», — комментирует стилист. В тренде легкие материалы, особенно выделяется шелк. Помните, что чем короче платье, тем спокойнее должен быть цвет и фасон, хотя от экстремального мини наш эксперт все же рекомендует отказаться.

chloemaymcginley / соцсети

Кружевные платья

Кружево снова возвращается в моду. Однако будьте аккуратны с его количеством. Виктория: «Если раньше кружевные юбки били все рекорды популярности, сегодня все же мы делаем упор на акценты. Обратите внимание на кружевные вставки. В зависимости от времени дня количество кружева на вашем платье может меняться». Также стилист советует аккуратнее подходить к подбору нижнего белья для такого платья — никаких просвечивающих бретелек под кружевом!

cielie_com / соцсети

Белые платья

Цвет, который уместен в любом сезоне, но особенно хорошо освежает весной и летом. Стилист: «Многие боятся белого цвета, и очень зря. Белое платье — трикотажное или выполненное из более легких материалов — отлично разбавит ваш ежедневный гардероб. Очень хорошо в этом сезоне смотрятся узкие платья до икр — они прекрасно вытягивают фигуру».

rihoas_official / соцсети