Мода

Джемпер, кроссовки, платье: must-have вещей вашего весеннего гардероба

Что стоит приобрести уже сейчас

1 марта 2024 18:50
5386
0
mrshanbrown / соцсети
mrshanbrown / соцсети

Весной обновляется все, в том числе и наш гардероб. Вместе со стилистом Ольгой Сазоновой мы собрали топ must-have вещей на весну 2024. Сохраняйте в закладки!


1. Кардиган

Для создания многослойных образов вам потребуется как минимум один кардиган. «Выбирайте укороченные модели и уж точно откажитесь от удлиненных, напоминающих пальто. Этот вариант неактуален уже пару сезонов», — рекомендует стилист. С кардиганом вы сможете собрать образ буквально для любого события.

leraarapi / соцсети
leraarapi / соцсети


2. Платье по фигуре

Легкие и струящиеся модели наш эксперт рекомендует отложить до конца весны-начала лета, а вот на холодные март-апрель стоит присмотреть несколько вариантов плотных платьев, идеально сидящих по фигуре. «Платье прямого кроя ниже колена спасет вас и на деловом ужине, и на свидании. Что касается цвета, выбирайте черный или трендовый шоколадный — ярких красок можно добавить с помощью аксессуаров», — говорит Ольга.

Rose.gold.showroom / соцсети
Rose.gold.showroom / соцсети


3. Джемпер

Еще одна базовая модель для офиса и повседневной жизни. Ольга: «А вот здесь можно поиграть с цветом. Джемпер в насыщенном изумрудном оттенке будет идеальным вариантом, если надоела рубашка и топ. Кстати, если вы замените джемпер на безрукавку крупной вязки, вы сможете миксовать ее с большим количеством вещей, с теми же рубашками». Стилист рекомендует также присмотреть еще несколько джемперов с разным вырезом и в разном цвете. Как показывает опыт нашего эксперта, джемпер — самая ходовая вещь в весеннем гардеробе.

mrshanbrown / соцсети
mrshanbrown / соцсети


4. Кроссовки

Даже если вы не большая поклонница спорта или активного образа жизни, пара кроссовок вам очень пригодится. Для длительных прогулок еще не придумали ничего лучше. «Я советую сразу выбирать актуальную в сезоне модель, чтобы в случае чего эта обувь заменила и туфли, и лоферы, которые мы так любим весной», — подытоживает эксперт.

_hypedsoles / соцсети
_hypedsoles / соцсети