Мода

Капор, ушанка, вязаная косынка — головные уборы, которыми стоит обзавестись этой осенью

Мы собрали главные тренды этого сезона

18 октября 2023 14:05
6366
0
что будем носить этой осенью
что будем носить этой осенью
Tamara Bellis / unsplash.com

Возможно, вы уже успели подобрать шикарное пальто или комфортную куртку по всем стильным правилам осени 2023 года, однако без головного убора никак не обойтись. Если вас мучают сомнения, что же выбрать во время следующего шопинга и остаться в модном топе, стилисты предлагают следующие тренды этого сезона, которые идеально впишутся в городской стиль.

Шляпа федора

Бессмертная классика для поклонников пальто и тренчей. Вы скажете, федора устарела и, вообще, больше идет мужчинам, но тут стилисты с вами не согласятся. Уже несколько лет шляпа остается в тренде и будет прекрасным вариантом, если вы пока не готовы к смелым экспериментам с образом, но хотите освежить свой «лук» новым аксессуаром. Конечно, нужно быть осторожнее, если в вашем регионе постоянно идут дожди — фетр не терпит влажности, в остальных случаях смело подбирайте «безопасные» цвета шляпы, к примеру, черный, молочный, бежевый и синий, и смело надевайте даже с худи.

Капор

Ищите больше комфорта и тепла? Тогда вашему вниманию стилисты предлагают капор. Еще один хит последних лет, но в этом году этот головной убор пользуется особенным спросом, возможно, из-за резкого похолодания в средней полосе. С капором можно не стесняться и выбирать практически любую модель — от украшенной пайетками до полупрозрачного, правда, последний едва ли защитит от ветра. Капор идеально подойдет для образов c casual-куртками, классическими пальто и кожаными бомберами.

капор спасет от любого ветра
капор спасет от любого ветра
Tamara Bellis / unsplash.com

Косынка

Супертренд этого года. Косынка уже давно вышла из узкого подстиля peasant и смело покоряет города. Кстати, к микротрендам можно отнести вязаную косынку, которая отлично согреет, даже если на улице почти заморозки. Не забываем и про кожаную модель, которая особенно хорошо подойдет любительницам классического стиля и проживет с вами до самой зимы. Да, с шубой стилисты тоже разрешают ее носить.

косынка уместна в любой сезон
косынка уместна в любой сезон
averie woodard / unsplash.com

Ушанка

И тепло, и стильно. Шапка-ушанка спасет вас в любую погоду, особенно в ветреную. Чем холоднее на улице, тем более плотной должна быть подложка головного убора. Что касается цветов, отойдите от классических и сделайте из шапки яркий акцент — красный, желтый и особенно розовый цвет ушанки будут вашим стильным спасением этой осенью. Вам даже не захочется расставаться с ней зимой.

ушанка плавно перейдет с вами из осени в зиму
ушанка плавно перейдет с вами из осени в зиму
Leonid Privalov / unsplash.com