Мода

Эксцентричность и брутальность: главные тренды осенней обуви 2023

Актуальные тенденции снова изменились

9 октября 2023 10:12
6092
0
Ботинки
Ботинки
Фото: pxhere.com

Холода, дожди и наступление осени — вовсе не повод грустить об ушедшем солнечном лете, а отличная возможность выбрать и продемонстрировать новую трендовую обувь, с которой даже самый пасмурный день станет немного веселее.

Квадратный мыс

Квадратный нос
Квадратный нос
Фото: Соцсети

Неважно, нравятся вам ботинки, сапоги или лоферы, этой осенью главное правило — у стильной пары обуви должен быть квадратный мыс. Да, еще два года назад о такой форме говорили с пренебрежением, как о навсегда забытом пережитке прошлого, но сегодня этот вариант снова на пике популярности. Квадратный мыс выбирают Кендалл Дженнер, Рита Ора, Хейли Бибер.

Сапоги до колена

Сапоги до колена
Сапоги до колена
Фото: Соцсети

Стилисты печально вздыхают, глядя на этот тренд, но модные бренды уже включили в осенние и зимние коллекции сапоги до колена. Они могут быть любыми: с широким, грубым голенищем, похожими на ковбойские или обтягивать голень, как вторая кожа. Носить сапоги такой длины рекомендуют с юбками и платьями не ниже колена.

Лакированная кожа

Лакированная обувь
Лакированная обувь
Фото: Соцсети

Еще один модный запрет последнего десятилетия стал настоящим трендом. Лаковыми могут быть лоферы или сапожки. Единственное ограничение — длинные ботфорты в стиле Джулии Робертс в фильме «Красотка».

Ботфорты

Ботфорты
Ботфорты
Фото: Соцсети

Сами длинные сапожки, созданные для того, чтобы подчеркнуть стройные ноги, тоже остаются на пике популярности. Он могут быть экстравагантно облегающими или более широкими. Носить ботфорты стоит с короткими юбками, платьями или теплыми шортами.

Шнуровка

Ботинки на шнуровке
Ботинки на шнуровке
Фото: Соцсети

Ботинки на шнуровке — хит последних сезонов и сдать позиции не намерены. В этом году присмотритесь к моделям на небольшой платформе, они практичные и очень стильные. Особенно ярко смотрится сочетание грубых ботинок и женственных платьев: эти элементы наряда создадут баланс кокетливости и решительности.

Странные каблуки

Необычный каблук
Необычный каблук
Фото: Соцсети

Шар, треугольник, рюмочка — чем вычурнее каблук, тем лучше. Обратите внимание на дизайнерские варианты. Правда, для повседневной носки они вряд ли подойдут, но для вечеринок и светских раутов этой осенью такая обувь станет идеальным выбором.