Мода

От классики до hobo: как менялся стиль Джонни Деппа за 60 лет

Актер умеет удивлять как никто

5 мая 2023 20:49
7409
0
к/ф Убийство в Восточном экспрессе
к/ф "Убийство в Восточном экспрессе"

Уже совсем скоро любимчику миллионов, трехкратному номинанту на премию «Оскар» и самому дорогому актеру современного кинематографа исполнится 60 лет. Речь, конечно же, о Джонни Деппе. Актер всегда отличался умением отстаивать свою точку зрения, причем не только в работе, но и в собственном стиле. Вас либо восхищает его стиль, либо вы просто его ненавидите — третьего просто не дано. Мы решили вспомнить, как менялся образ артиста за всю карьеру.

Мальчик с соседнего двора

Свою кинокарьеру Джонни начал в середине 80-х. В то время молодой человек приехал в Голливуд, чтобы стать музыкантом, однако мечты о мгновенном взлете быстро разбились. Пришлось подрабатывать где только можно. Стоит отметить, что семья Деппа жила если не бедно, то очень скромно, а потому будущий трендсеттер Голливуда ничем внешне не отличался от молодых людей своего возраста, которых в Лос-Анджелесе просто тьма. Джонни носил рваные джинсы, простые футболки, рубашки oversize и тяжелые ботинки. Но уже в то время он старался придерживаться не трендов, а тех ощущений, которые ему давала одежда — если Депп чувствовал себя комфортно, он носил вещь, пока она не сотрется, и не важно, сколько ей лет. Кстати, вы тоже можете взять пример со звезды и позволить себе больше свободы — берите не то, что есть у всех ваших подруг, а то, что идет именно вам. Бренд? Да не важно.

к/ф Кошмар на улице Вязов
к/ф "Кошмар на улице Вязов"

Бунтарь из 90-х

В начале девяностых Джонни все больше уходил в рокерский стиль, впрочем, с ним он никогда не расставался. Однако лощеный Голливуд устанавливает свои правила — на красных дорожках Деппу все же приходилось надевать строгие костюмы. Но практически на любом мероприятии Депп появлялся с затертой кожанке, джинсах, которым лет, возможно, больше, чем самому владельцу, а также в то время Депп начал экспериментировать с аксессуарами: десятки кулонов, браслетов и головных уборов прочно вписались в стиль Деппа. Стилисты согласны в этом моменте с актером: вы можете создать свой уникальный стиль без помощи супердорогих вещей, главное, подобрать правильные аксессуары, обувь и вот за вами уже повторяет половина вашего окружения.

к/ф Плакса
к/ф "Плакса"

Остепенился… почти

В какой-то момент жизнь рокера и бунтаря Деппа изменилась почти до неузнаваемости — Джонни конкретно влюбился и стал примерным семьянином. Наверное, этот период можно назвать пиком карьеры актера, ведь именно в нулевых Депп стал главной голливудской звездой, обойдя таких серьезных конкурентов, как Брэд Питт, Том Круз, Киану Ривз и Джордж Клуни. Претерпел изменение и стиль актера. В его гардеробе «на выход» появились классические костюмы, да и в обычной жизни Депп сменил рваные футболки на рубашки и жилетки. Основным аксессуаром стала классическая шляпа-федора. Чему звезда не изменила, так это миллионы металлических цепей и браслетов. Трудно найти артиста, который бы так умело смешивал классику и гранж. Этот «золотой» период в стиле Деппа продолжался примерно до середины 2010-х.

к/ф Волшебная страна
к/ф "Волшебная страна"

Назад к истокам

В последние годы Депп снова решил пойти против стильных правил, установленных на ковровых дорожках Голливуда. Тем более сегодня и, скорее всего, в ближайшем будущем Деппа с голливудским кино практически ничего связывать не будет после грандиозных разногласий с мейджорами. Теперь Депп может себе позволить все, в чем раньше его ограничивали контракты и устные обязательства перед агентами, в том числе и в сфере внешнего вида. Да, сегодня Депп изменился, но кто еще может так рискнуть своим имиджем? Только он. В настоящем гардеробе Деппа большинство вещей свободного кроя — никаких зауженных моделей. При этом такой творческий человек, как Джонни, не мог просто остановиться на oversize, его вещи в настоящем творческом беспорядке, многие серьезно думают, что Депп раздевает бездомных на улицах, настолько дерзок его выбор вещей. Всевозможные разрезы, дырки в неожиданных местах, следы краски на манжетах и видавшие виды ботинки. Если вы сейчас согласились с мнением о том, что Депп меняется вещами с уличными жителями, спешим вас расстроить — вещи Деппа в hobo style созданы дизайнером и стоят приличных денег.

Актер как никто умеет удивлять, а потому мы просто уверены, что стиль звезды еще не раз претерпит изменения. А какой стильный период в жизни Джонни Деппа вам близок больше всего?

Депп может позволить себе любые эксперименты со стилем
Депп может позволить себе любые эксперименты со стилем
кадр из видео