Мода
cюжет:   Вслед за Черным Кроликом

Не злите Кролика: в чем точно нельзя праздновать Новый год

Эти наряды отпугнут удачу на следующие 12 месяцев

5 декабря 2022 10:02
137087
0
Праздничное платье
Праздничное платье
Скриншот: кадр из фильма

В новогоднюю ночь многие стараются не только приготовить роскошное застолье и выбрать яркий образ, но и угодить символу года. Хотите, чтобы Черный водяной кролик одобрил ваш наряд и был благосклонен следующие 12 месяцев? Тогда придется отказаться от этих вариантов новогоднего образа.

Белоснежный наряд

Светлый комплект может смотреться очень празднично и ярко, особенно на зимнем празднике: белый освежает, визуально делает моложе, отлично смотрится с аксессуарами любого оттенка. Но в китайской традиции считается белоснежный наряд в новогоднюю ночь не принесет удачи. Чтобы не злить кролика, выбирайте одну деталь белого цвета. Например, белый жакет с ярким топом или платьем пастельного оттенка.

Сложный крой

В новогоднюю ночь особенно хочется надеть что-то необычное, стать звездой вечера. Но символу года платья сложного кроя со множеством деталей вряд ли понравится: Кролик любит простоту во всем, от еды до костюмов. Выбирайте прямые линии, спокойные силуэты, а добавить им праздничности помогут аксессуары, обувь, яркий макияж или укладка.

Элегантное платье
Элегантное платье
Скриншот: кадр из фильма

Перебор с аксессуарами

Да, здесь Кролик тоже требует сдержанности: отложите многоярусное массивное колье для другого случая, иначе разгневаете хозяина года. Верите в приметы? Придется ограничиться спокойными аксессуарами и деталями. Впрочем, они могут смотреться не менее празднично и женственно: наденьте любимые серьги, тонкую цепочку или сет колец, чтобы образ выглядел кокетливым и изящным.

Идеальные варианты для новогодней ночи: аксессуары из серебра или золота. Можно использовать и бижутерию, но в этих оттенках. Такие детали Кролик одобрит, даже если они будут весьма крупными.

Одежда с меховыми деталями

Даже маленькая горжетка или брошь могут отпугнуть тревожного Кролика, а значит, и удачу на целый год. Поэтому в эту важную ночь не стоит блистать в меховых нарядах, даже если вы отправляетесь на вечеринку в стиле премии «Оскар» и мечтаете эффектно выйти из автомобиля. Примерьте пальто, стильные пуховики, парки, но не мех. Кстати, искусственный тоже не стоит надевать: Кролик разбираться не будет, обидится и заберет с собой всю отсыпанную вам удачу.

Читайте также: Новогодний переполох: 5 секретов, как похудеть за оставшуюся неделю.