Мода

Как отказаться от бюстгалтера и избежать пошлости в образе

Больше никаких косых взглядов!

2 августа 2022 18:25
7329
0
бюстгальтер не всегда уместен
бюстгальтер не всегда уместен
unsplash.com

Идея отказаться от бюстгальтера навсегда кажется невероятно заманчивой, проблема лишь в том, что не каждая девушка может создать образ без белья и не скатиться в пошлость. Однако достаточно правильно подбирать фасоны и ткани, чтобы избежать косых взглядов. Мы пообщались со стилистом и готовы подсказать несколько хитростей для создания крутого образа без надоевшего бюстгальтера.

Сборки

Чтобы не привлекать лишнего внимания к груди, откажитесь от тонких и мягких тканей, которые подчеркивают каждый изгиб и крайне неудачно вписываются в городской стиль. Фактурные ткани и плотный материал будет отличным решением. Попробуйте подобрать топ или платье из махрового хлопка или бархата, которые не будут просвечивать и акцентировать внимание на самой привлекательной части женского тела.

Подкладки

Еще одни хитрость от стилиста — вещи с подкладками. Ищите такие варианты платьев, которые оснащены дополнительным слоем в области груди, идеально, если в платье уже будут мягкие чашечки, которые отлично заменять классический бюстгальтер. Без платья с подкладкой не обойтись в летнем образе, если вы собрались в офис, а вечером можно позволить себе чуть больше свободы и подобрать шелковый топ или платье-комбинацию, где бюстгальтер просто запрещен. Естественно, если вам позволяет размер груди.

обращайте внимание на плотность материала
обращайте внимание на плотность материала
unsplash.com

Темные цвета

Если совсем не хочется надевать летом бра, да и верх не подразумевает очевидные лямки бюстгальтера, стоит присмотреться к майкам из плотного материала в черном цвете. Такая вещь просто необходима в базовом летнем гардеробе. Главное, найти модель с высоким горлом — таким образом вы подчеркнете красивую линию шеи и визуально добавите несколько сантиметров роста. Темная плотная ткань отвлечет внимание от «груди на свободе». Кроме того, с подобной вещью можно создать практически любой образ — возьмите на заметку.

Льняные свободные рубашки

Идеальный вариант, если за окном плавится асфальт. Слишком плотные вещи, конечно, практичны, однако слишком высокая температура часто нас ограничивает в подборе вещей для летнего образа. В таком случае остановите выбор на свободной льняной рубашке, можно в темном цвете. Во-первых, такой крой просто не будет очерчивать ваши самые привлекательные части тела, а, во-вторых, вы точно «не сваритесь» в самый разгар лета.