Мода

Трендовые вещи, которые «убьют» ваш комфорт

Готовы ли вы на жертвы ради красоты?

20 июня 2022 18:06
4909
0
готовы ли вы терпеть дискомфорт?
готовы ли вы терпеть дискомфорт?
unsplash.com

Собирая образ для летних прогулок или же офисный «лук», мы чаще всего обращаем внимание на актуальность вещи или же просто на внешний вид. Однако стилисты предупреждают, что трендовая вещь не всегда оказывается комфортной, и вы можете проклясть день, когда понесли вещь на кассу.

Комбинезон

Прекрасная альтернатива даже вечерним платьям, и все же у комбинезонов есть несколько серьезных недостатков: во-первых, надеть его довольно непросто, особенно если вы выбрали нестандартную модель со шнуровкой и т. п., во-вторых, посещение общественных дамских комнат становится наказанием. Учитывайте формат мероприятия и старайтесь предусмотреть все сложности, которые могут вас ждать при выборе той или иной вещи.


Платья с открытой спиной

Трудно найти что-то более сексуальное, чем открытое со спины платье. Летом у нас есть куда больше поводов надеть подобную модель, и все же будьте готовы к некоторым нюансам, если до этого вы никогда не носили такие открытые вещи. Помните, что такое платье требует особого подбора белья, при каждом неудачном движении есть вероятность потерять лямку или обнажить то, что должно быть скрыто. Некоторые модели просто сковывают движения.

открытые платья требуют особого белья
открытые платья требуют особого белья
unsplash.com

Топ-бра

Эффектная модель топа также может оказаться некомфортной. Как и в случае с комбинезоном, на подобных топах бывают крайне неудобные застежки. Вам, возможно, придется помучаться, прежде чем вы застегнете его, когда будете опаздывать на то же свидание. И не стоит забывать, что суперкороткие топы могут позволить себе девушки с прокаченным прессом, если вы собираетесь носить такой топ без верхней одежды.

Кожаные брюки

И снова вещь, которая хоть и помогает создать яркий образ, но подходит чаще всего девушкам с подтянутой фигурой. Кожа сама по себе плотный материал, если у вас есть лишний объем, вам будет крайне некомфортно садиться и, в целом, движения не будут такими свободными, как в классических джинсах или даже простых прямых брюках.

кожаные брюки могут критично сковывать движения
кожаные брюки могут критично сковывать движения
unsplash.com