Мода

Шапки, которые лучше спрятать подальше этой зимой

Или подарите не самой близкой подруге

11 ноября 2021 18:43
29056
0
никакой крупной вязки и помпонов
никакой крупной вязки и помпонов
Фото: www.unsplash.com

На улице уже совсем холодно, капюшон не спасает, а значит, придется выбирать шапку, в которой предстоит ходить как минимум до марта. Мы считаем, что к такому выбору стоит подойти максимально ответственно, поэтому собрали главные антитренды шапок этого сезона. Бегом изучать!

Мех. Много меха

Еще прошлой зимой тренд на меховые шапки удерживал верхние позиции модных рейтингов как никогда раньше. Однако уже этой зимой стоит посмотреть в сторону более современных моделей либо выбирать шапку со стриженным мехом, которую можно легко сочетать с пуховиком и курткой, так как меховая шапка сама по себе капризна и не потерпит того, чтобы вы надели первое, что попалось под руку. Если вы не готовы собирать образ перед выходом из дома, от такой шапки лучше отказаться.

шапки с мехом можно использовать далеко не в любом образе
шапки с мехом можно использовать далеко не в любом образе
Фото: www.unsplash.com

И шарф захватите

Одинаковые шапка и шарф считались зимней классикой лет десять назад, сегодня в каком-то смысле неприлично подбирать идентичную шарфу шапку. Во-первых, такой образ будет скучным, а, во-вторых, вы сами себя ограничиваете в образах, ведь цветные шапка и шарф сочетаются с определенными вещами из вашего гардероба, например, с одним пуховиком, но стоит вам купить куртку другого фасона, вы уже не сможете так же стильно носить любимый вязаный комплект. Учитывайте этот момент.

Помпоны

Любимые многими вязаные шапки с помпонами никак не хотят покидать гардеробы современных девушек. Сколько фотосессий в этих шапках мы повели! На самом деле, помпон сегодня не вызывает ничего, кроме снисхождения, так как придает ненужную инфантильность. Если вам очень понравилась шапка с помпоном, просто осторожно отрежьте лишнюю деталь, но только аккуратно.

Снуд

Еще одна суперпопулярная модель, которую просто обожают женщины всех возрастов, и мы их понимаем, потому что снуд действительно удобен. И все же этой зимой стоит обойтись без подобной модели, во всяком случае, без снуда в его классическом представлении. «Чулок» крупной вязки смотрится сегодня довольно уныло, а нам ведь нужен совсем другой эффект, правда? Вы можете присмотреть менее объемную модель, которая не будет отвлекать на себя все внимание от всего образа. Такой вариант просто идеально подходит тем, кто не слишком любит плотные шапки.

Также по теме:

Шапку надень! Какие головные уборы выбирают звёзды