Мода

Что у вас в сумочке? Топ−3 вещи, которые стоит положить в клатч

Must-have на любой случай

7 июня 2021 09:31
4812
0
что положить в клатч
что положить в клатч
Фото: www.unsplash.com

Согласитесь, любая вечеринка требует идеального подбора аксессуаров, особенно если вы хотите стать королевой вечера. В этом случае женственный образ может получиться только с учетом того, что вашим элегантным дополнением станет трендовый клатч, который тем не менее вызывает множество вопросов у девушек, самый важный из которых — что же туда положить? И действительно, малюсенькая сумочка ограничивает нас в выборе необходимых бьюти-вещей, но мы расскажем, без чего не стоит отправляться на мероприятие, не положив это в любимый клатч.

Компактная пудра

Идеальный образ начинается с идеального тона лица, об этом очень часто забывают. Девушек с отличной кожей мало, но даже им стоит перестраховаться и взять с собой пудру-вуаль на экстренный случай, не говоря уже о девушках, для которых Т-зона — настоящее проклятие. Но здесь важно учитывать плотность продукта: если вы используете пудру как тональную основу, будьте аккуратны, так как наслоение такого продукта создаст комичную ситуацию, где тональное покрытие будет лежать плотным слоем, который рискует отвалиться по кусочкам или растечься. Постарайтесь приобрести финишную пудру, которая не имеет даже среднего покрытия, но отлично справляется с жирностью без негативного эффекта на макияж в целом, и обязательно бросьте ее в клатч.

тональная основа - необходимость
тональная основа - необходимость
фото: www.unsplash.com

Помада

Без этого продукта обойтись просто невозможно, ведь помада или блеск — первое, что стирается за вечер. Опять же, всегда обращаем внимание на оттенок средства: слишком яркая помада или, не дай бог, — алая, требует максимально точного нанесения, и без кисти вам здесь не обойтись, однако, в таком случае можно нанести помаду по контуру еще до выезда на мероприятие, а на самом вечере незаметно добавлять цвета по необходимости, но уж точно не наносить ее с нуля. С блесками все намного проще, особенно если вы выбрали нейтральный оттенок из линейки нюдов. Не забывайте о губах.

без помады можно даже не выходить
без помады можно даже не выходить
Фото: www.unsplash.com

Салфетки

Сухие салфетки обязательно должны быть с собой, даже в самом маленьком клатче. Никогда не знаешь, что может произойти, а найти чистящие средства на мероприятии бывает сложно — не стоять же очередь в уборную лишь за одними салфетками для рук. Конечно, вся пачка не поместится в миниатюрный клатч, но это и не нужно, возьмите всего несколько штук. С их помощью вы легко поправите макияж в жарком месте, почистите элементы одежды, если есть необходимость, или поделитесь с подругой, если в какой-то момент она не сможет сдержать слез на трогательном моменте мероприятия. Будьте готовы ко всему.