Мода

Прямые линии vs декор: выбираем трендовое пальто на весну

Совсем не обязательно останавливаться на строгой классике

17 марта 2021 13:03
3457
0
снег вот-вот растает
снег вот-вот растает
Фото: www.unsplash.com

Не успеем опомниться, как растает снег и придется срочно искать новые варианты пальто, но уже на весну. Почему бы не сделать это заранее? Даже если у вас уже есть модель для первых теплых дней, стоит ознакомиться с трендами этого сезона и, возможно, присмотреть себе отличное пальто, чтобы создать образ, который вызовет восхищение.

Попалась в клетку

Одним из самых популярных принтов этого сезона стала «клетка». Мы постепенно отходим от принта «в полоску», который в данном случае лучше отложить на лето. А вот пальто в стиле 60-х будет как нельзя кстати, если вам надоел монохром и слишком яркие цвета. «Клетка» отлично вписывается в городской стиль, при этом вы не будете выглядеть скучно, даже если выберете спокойный тон пальто.

Total white

Еще один тренд весны — полностью белый образ. И все же на такой эксперимент решится далеко не каждая модница, так как эффектность образа total white в некоторых моментах перечеркивается его непрактичностью. Поэтому вы можете ограничиться белым пальто, которое обязательно должно иметь холодный подтон. А вот молочные оттенки в этом сезоне уже не так актуальны, если мы будем сравнивать со снежным, почти «хрустящим», белым. К такому пальто прекрасно подойдут кожаные брюки глубоко темного цвета или платье-миди.

выбираем принт
выбираем принт
Фото: www.unsplash.com

Весенняя бахрома

Когда надоедают прямые линии, хочется разнообразить стиль вкраплениями декора. Этой весной актуальным декором верхней одежды снова становится бахрома, которую мы в скором времени увидим на кожаных куртках и кардиганах. Для пальто же трудно придумать более подходящий способ «обыграть» классический цвет и форму. Однако при выборе пальто с оригинальным декором стоит учитывать, что пальто должно быть чуть ниже колена, и при этом не доставать до щиколотки.

Пастельные и «сладкие» оттенки

Универсальным вариантом будет классическое пальто пастельного оттенка. Но не спешите покупать бежевые или шоколадные модели, сегодня в тренде холодные «сладкие» оттенки, например, нежная лаванда, нежно-голубой или мягкий розовый. Не бойтесь, что образ получится слишком «приторным» — пальто, которое по оттенку напоминает детскую жевательную резинку, отлично освежит образ, особенно рекомендуются данные оттенки светловолосым девушкам со светлой кожей.