Мода

Ретро-дива: современные звезды, которые обожают винтаж

Вдохновляемся самыми стильными селебритис

8 февраля 2021 19:24
7719
0
Кэти Перри
Кэти Перри
instagram.com/katyperry

Сегодня винтаж-дивы в шоу-бизнесе встречаются все реже, так как большинство звезд придерживаются мнения, что комфорт всегда и в любом случае превыше всего, только если речь не идет о выходе на красную дорожку. И все же некоторые селебритис становятся трендсеттерами именно в области ретро-моды даже сейчас, о чем мы и решили поговорить.


Кейт Мосс

Трудно найти звезду, которая бы могла так уверенно придерживаться собственного стиля. Хотя в обычной жизни Кейт может появиться на улице в casual-образе, на красных дорожках и светских мероприятиях супермодель чаще всего появляется в фасонах, очевидно вдохновленных прошлым столетием — винтажные жакеты и платья в духе 50-х практически не покидают гардероб Мосс.

Кейт Мосс
Кейт Мосс
instagram.com/p/BpuERGslufp

Кэти Перри

Неожиданная персона в нашем списке, ведь сегодня Перри у большинства зрителей никак не ассоциируется с ретро-дивой. Однако вспомним время, когда Кэти только начинала восхождение на музыкальный Олимп — девушка обожала прически в стиле 60-х, и вообще можно было подумать, что Кэти огромная поклонница пинап, что, по правде говоря, не так уж далеко от истины. К слову, Кэти действительно идет образ женщины-вамп, который был так популярен в середине прошлого века, будем надеяться, певица не раз порадует нас тематическими выходами.

Дита фон Тиз

Без «Королевы бурлеска» наш список был бы неполным. Знаменитая танцовщица, бывшая жена Мэрилина Мэнсона, является воплощением духа 40-х. Артистка не изменяет бледному оттенку кожи, алым губам и черным как смоль волосам. Вы едва ли увидите Диту в современном образе — даже на шопинг фон Тиз отправляется в своем знаменитом ретро-образе, пусть и не таком вызывающем, как во время ее выступлений. Конечно, полностью вписать подобный образ в современную жизнь у нас вряд ли получится, но некоторые стильные фишки, например, идеальный подбор аксессуаров или выбор белья в стиле Диты, может позаимствовать каждая модница.

Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
instagram.com/ditavonteese