Мода

Не выходи из дома, проверь себя: что должно быть в сумочке у любой девушки

Актриса и модель Анна Бжедугова рассказала, какие дивайсы всегда у нее под рукой

6 марта 2021 00:05
71856
0
Фото: Pixabay.com/ru

Попробуйте вытряхнуть свою сумку на стол в течение дня и проверить, сколько нужных и сколько абсолютно бесполезных вещей вы носите с собой. Часто действительно полезные вещи остаются вне нашего внимания, хотя они могут спасти десятки ситуаций в течение дня. Рассказываю, какие дивайсы всегда под рукой у меня.

Модель Анна Бжедугова
Модель Анна Бжедугова
Фото: материалы пресс-служб

Смартфон

Конечно, первая вещь, которая должна быть под рукой у любой современной девушки — это мобильный телефон. В нем содержится и календарь, и ежедневник, и контакты, личные и рабочие переписки. В таких индустриях, как моделинг и блогинг — телефон всегда должен быть рядом, на него снимается весь контент. Я всегда скидываю даже профессиональные фотографии на телефон, в формате инстаграма так гораздо удобнее выбирать кадры, которые лучше будут смотреться в социальных сетях. Также телефон заменяет кошелек, ведь теперь мы оплачиваем покупки бесконтактно.

Косметика

Не обойтись без косметики. Базовый набор: блеск, тушь и консилер. Именно эти косметические продукты помогут привести себя в порядок в любой момент за считанные минуты.

Умные часы

Очень полезный дивайс — фитнес-часы. С помощью них можно отслеживать всю активность, если снимать их с самого утра и снимать вечером. Считать шаги, калории, знать, какой период за день был наиболее активным. Если их носить ночью, часы будут контролировать фазы сна и будить вас вместо звука своей вибрацией на руке.

Но здесь нужно помнить: носимая электроника, как и любой другой аксессуар, не должна выглядеть так, словно вещь оказалась на вас случайно. Правильно подобранный электронный браслет дополнит образ, а не будет ему противоречить и выглядеть «с чужого плеча» — а в данном случае, точнее, с чужой руки. Это не значит, что браслет или ремешок часов обязательно должны быть тон в тон с одеждой, обувью и другими деталями. Варианты комбинаций весьма разнообразны. Вообще, постепенно складывается своего рода «гаджетовый» этикет, следуя которому вы не ошибетесь. Чтобы знать его, во-первых, следите за модными трендами. Так, по прогнозу Vogue, в 2021 актуален цвет морской глади. Институт цвета Pantone утверждает, что самый модный цвет 2021 года, точнее, самые модные цвета — их впервые за всю историю института цвета сразу два — насыщенный желтый (Illuminating) и серый (Ultimate Gray). Также Pantone отмечает, что в моде сразу несколько различных оттенков красного. В коллекциях современных умных часов приближающейся весны можно найти модели в нужной цветовой палитре.

Фото: материалы пресс-служб

Стоит обратить внимание и на рекомендации производителей умной носимой электроники — они тоже стремятся держать руку на пульсе, отслеживать модные тренды. К примеру, компания Smarterra порадовала своих покупателей браслетами ярко-синего, сочного красного, элегантного серого цвета и сочетаниями модных цветов. Но все же значительно важнее цветовой схемы — единство и цельность. Требуется не полное совпадение тонов — а точное попадание в стиль: деловому серьезному мужчине стоит порекомендовать сдержанную классику, а не спортивный стиль — на рынке очень своевременно появились smart-часы с реалистичными дисплеями, повторяющими дизайн традиционных брутальных хронометров.

Портативный штатив

Индустрия в которой я работаю предполагает множество дополнительных, но обязательных дивайсов. Например, если кастинг-директор срочно ищет актрису, то пробы нужно записать за считанные часы, где бы ты не находилась. Поэтому у меня всегда в сумке есть портативный штатив, который я могу поставить на любую поверхность в любом месте, записать реплику и отправить кастинг-директору.

Наушники

Еще один дивайс, без которого я просто не могу выйти из дома — наушники. Обязательно — маленькие, которые помещаются в любую сумку. Можно отключиться в любой точке, чтобы подумать о чем-то, если это необходимо. Я слушаю не только музыку, но и подкасты, смотрю видео. Вы можете заниматься своими делами без отвлекающих факторов — это большой плюс.

Power bank

Power bank — это просто must have. Если вы весь день пользуетесь телефоном, но рядом нет розетки, эта вещь очень спасает. Особенно это актуально в средней полосе России, где морозы стоят большую часть года, разряжая батареи телефонов в 2 раза быстрее.

Фото: материалы пресс-служб

Многие считают, что все power bank одинаковы, но на самом деле это далеко не так. Сегодня производители относятся к таким устройствам как к полноценным аксессуарам, вмещающим в себя много функций и возможностей. При выборе power bank следует обратить внимание, сколько раз за день он дает возможность полностью заряжать мобильный телефон. Если у вас часто разряжается смартфон, то лучше брать power bank с запасом. Например, модель ReVolter 10000 QI обеспечивает зарядку телефона до 4-х раз за день.

Ноутбук

Поскольку из-за работы я часто оказываюсь в разных точках города, в машине у меня всегда лежит ноутбук. Иногда нужно смонтировать видео, иногда сделать что-то по работе, я делаю все на ноутбуке. Сразу решается любая задача, которую неудобно или невозможно выполнить только при помощи телефона.

Ручка

Возьмите себе за правило всегда брать с собой ручку. Это может показаться очевидным, но мало кто действительно заботится о наличии ручки в сумочке изо дня в день. Лично со мной как-то раз произошла ситуация, когда мне понравился официант в кафе, я захотела оставить ему свой номер, но кроме карандаша для губ ничего не оказалось под рукой, пришлось стирать его об рельеф салфетки, чтобы все-таки оставить свои контакты.