Мода

Как на праздник: собираем офисный образ после новогодних выходных

Откладываем скучные юбки на дальнюю полку

13 января 2021 17:26
8771
0
в чем отправиться в офис этой зимой
в чем отправиться в офис этой зимой
Фото: www.unsplash.com

Первая рабочая неделя после праздников уже в самом разгаре, а это значит пора составлять новые образы на ближайшие пару месяцев, тем более нам обещают одну из самых снежных и холодных зим, поэтому стараемся подбирать не только стильные, но и теплые комплекты.

Плиссированная юбка

Классический «карандаш» уже не вызывает восхищения, тем более образ с этой моделью юбки вы можете создавать, когда не хочется экспериментировать, а уже в дни, когда есть время и возможность собрать стильный образ, стоит обратить внимание на плиссированную юбку. Так как мы говорим о зимнем периоде, выбирайте юбку макси, ведь материал, как правило, слишком легкий, чтобы хорошо защитить от холода, поэтому приходится делать упор на длину. Для верха подбираем водолазку в тон юбки, специалисты рекомендуют подбирать светлые тона, например, молочный, золотистый или светло-серый. Чтобы не утяжелять образ, откажитесь от плотных пиджаков и сделайте акцент на аксессуарах, допустим, на широком поясе и браслетах.

Брючный костюм

Наверное, ни одна бизнес-леди не обходится без брючного костюма в гардеробе — трудно представить более деловой и одновременно стильный образ, кроме того, в зависимости от материала, вы можете создать как сдержанный, так и вечерний образ. Этой зимой светлые костюмы из качественных теплых материалов будут как никогда актуальны. Присмотритесь к костюмам с узкими брюками серых оттенков, но с принтом-клеткой или оригинальной полоской, что поможет удержаться в рамках дресс-кода, но при этом не выглядеть скучно.

подбираем трендовые джинсы
подбираем трендовые джинсы
Фото: www.unsplash.com

Водолазки

В последние несколько сезонов водолазки получили второе дыхание — топовые стилисты собирают невероятно модные образы с простыми водолазками, что неудивительно, ведь минимализм уже который год держит первенство. Не стоит думать, что водолазку выбрать не сложнее, чем кофе в меню — все зависит от вашего цветотипа, и даже если вы определились с цветом, далее необходимо подобрать правильный оттенок, особенно в случае, если вы предпочитаете пастельные цвета или нюд, ведь существует как минимум 8 оттенков бежевого. Плюс водолазки в том, что вы можете создать практически любой образ, «разбавив» его нужными аксессуарами.

Джинсы

Еще одна универсальная вещь в вашем гардеробе. Существует лишь одна проблема — многим до сих пор тяжело определиться с подходящей моделью. Хоть скинни давно покинули топы модных рейтингов, женщины считают свой гардероб неполным без них. Не советуем создавать офисный комплект с данной моделью, хотя бы этой зимой. Если у вас нет строго дресс-кода, вы можете создавать практически любые варианты. В этом зимнем сезоне стилисты рекомендуют присмотреться к boyfriend jeans и модели mom — вы получите отличный микс, если в качестве верха выберете джемпер или объемный свитшот.