Мода

Пока все дома: лучшие образы для праздничной вечеринки

Не стоит быть провидцами, чтобы предположить: эту новогоднюю ночь вы наверняка встретите дома. Какой наряд выбрать?

26 декабря 2020 01:05
6888
0
Фото: Thought Catalog on Unsplash

Никогда еще домашняя одежда не была такой красивой. Теперь дизайнеры радостно украшают пижамы стразами и пайетками, а халаты становятся настоящими произведениями искусства. У российского бренда CHARISMA в новогодней капсуле можно встретить не только модели в привычном стиле современного русского арт-деко, но и те самые пижамы и домашние комбинезоны, которые смело претендуют на роль вечерних нарядов.

Новогодняя капсула от CHARISMA
Новогодняя капсула от CHARISMA
Фото: материалы пресс-служб

Утонченность и простота

Традиционная новогодняя капсульная коллекция российского бренда 12Storeez— это ода всему лаконичному и практичному. Никаких пайеток, пышных пачек, блесток. Строгие линии, юбки с фантазийными разрезами, платья свободного покроя. И, несмотря ни на что, ощущение праздника.

Капсульная новогодняя коллекция 12Storeez
Капсульная новогодняя коллекция 12Storeez
Фото: материалы пресс-служб

«Лаконичность капсулы отражает, какими мы видим себя сейчас. Это история о магии, которая скрыта в нас самих и которой не нужны какие-то особенные декорации. Это история о внутренней силе — в этом году мы много о ней узнали. Об утонченности и простоте: настоящая красота, как нам кажется, всегда простая и создается лаконичными штрихами», — объясняет соосновательница 12Storeez Ирина Голомаздина.

Умчи меня, олень!

Для тех, кто встречает Новый год за городом, отлично подойдут вещи из капсульной коллекции United Colors of Benetton, которая создана по мотивам диснеевского мультфильма «Бэмби».

Фото: материалы пресс-служб

В этих уютных свитерах и толстовках с пятнистым принтом и изображениями главного героя мультика приятно гулять по зимнему лесу, сидеть у костра и мечтать о том, что олененок Бэмби перенесет нас в будущее, где нет пандемий и кризисов.

Поставить на ноги

Если всем пижамам и домашним халатам вы предпочли маленькое черное (серебряное) платье, то нужно подумать еще об одной важной детали — колготках или чулках. Под страхом смертной казни не выбирайте телесного цвета, иначе встретите Новый год под осуждающие взгляды наших стилистов

SiSi Pois All Over - колготки с рисунком «крупный горох», SiSi Riga – колготки с имитацией шва по ноге
SiSi Pois All Over - колготки с рисунком «крупный горох», SiSi Riga – колготки с имитацией шва по ноге
Фото: материалы пресс-служб

Выбор — черные, можно тоненькие. Идеально — с какой-нибудь яркой деталью. Это может быть как горох (как мелкий, так и покрупнее), так и имитация шва.

Для тех, кто хочет обойтись без колготок, но пугается цвета своих незагоревших ног, есть такой неожиданный вариант — мерцающие виртуальные чулки Miss Crazy от бренда 7days. Секрет в том, что гель содержит мельчайший шиммер, который и придает деликатный золотистый оттенок и легкое сияние, маскируя царапины, ссадины и следы эпиляции. Кожа ног моментально становится ровной и гладкой, будто облаченная в тончайшие капроновые чулки. Входящие в состав масло сои надолго увлажняет и тонизирует кожу, возвращая здоровый цвет и свежесть, а экстракт манго придает ей дополнительную мягкость и блеск. Виртуальные чулки легко наносятся, не оставляя разводов на коже.

мерцающие виртуальные чулки, светящаяся тушь и светящиеся подводки от 7days
мерцающие виртуальные чулки, светящаяся тушь и светящиеся подводки от 7days
Фото: материалы пресс-служб

Вообще у 7days очень много средств, которые будто созданы для новогодней вечеринки. Как вам, к примеру, светящаяся тушь для ресниц? Volume UVglow Neon днем придаст ресницам головокружительный объем и насыщенный черный цвет, а ночью, в лучах ультрафиолета, словно разгорающееся пламя эмоций, вспыхнет фантастическим неоновым сиянием. К этой туши отлично подойдут светящиеся подводки-штамп для лица и тела UVglow Neon. Под лучами все того же ультрафиолета она сверкает штампиком в виде звездочки. На новогодней вечеринке вы точно будете в центре внимания!

Фото: материалы пресс-служб

К такому макияжу отлично подойдут сияющие губы. Вам в помощь — помады Mark by Avon из лимитированной жемчужной коллекции. Помады представлены в шести оттенках: от нежно-розового до насыщенного бордового.

На своих двоих

Выбор обуви — еще один важный пункт. Если предстоит домашняя вечеринка, то мягкие уютные сапожки-тапочки — лучший выбор. Это и удобно, и модно: неожиданный тренд, появившийся пару лет назад, пока не собирается сдавать своих позиций. В качестве альтернативного варианта тапкам можно предложить, например, домашние сапожки, которые «притворяются» носочками. Мы нашли такие в коллекции домашней одежды голландского бренда Hunkemöller.

Коллекция домашней одежды голландского бренда Hunkemöller
Коллекция домашней одежды голландского бренда Hunkemöller
Фото: материалы пресс-служб

Для прогулок на свежем воздухе подойдут высокие ботинки, как у JANA или утепленные массивные кроссовки из натуральной замши из зимней коллекции s. Oliver Shoes. Благодаря толстой прорезиненной подошве ноги не будут замерзать даже во время долгих прогулок, а их лаконичный дизайн и приятная замшевая текстура позволят легко встроить такую обувь в комплекты с разной верхней одеждой, будь то пуховик, дубленка или шуба. Кстати, стилевой микс спортивной обуви и искусственной шубы — одно из самых модных стритстайл-сочетаний.

Утепленные кроссовки зимней коллекции s.Oliver Shoes (rendez-vous)
Утепленные кроссовки зимней коллекции s.Oliver Shoes (rendez-vous)
Фото: материалы пресс-служб

Аристократизм и благородство

Украшения — это завершаюший штрих любого образа, пусть даже вы будете слушать бой курантом дома, в окружении только самых близких людей. В этом году лучше отказаться от крупной бижутерии, ярких серег и массивных цепей. Да, это все еще в тренде, но именно для новогодней ночи лучше предпочесть минимализм. Во-первых, аристократичные подвески, аккуратные сережки и тоненькие цепочки идеально подойдут к лаконичным новогодним нарядам. Во-вторых, хозяин следующего года — Металлический Бык — не очень-то любит вычурность и излишества. Да, именно по этой причине лучше отдать предпочтение изделиям из серебра и белого золота. Если вы предпочитаете именно желтое золото, то выбирайте микс с белым.

Подвески BHM от QNET
Подвески BHM от QNET
Фото: материалы пресс-служб

Такие элегантные подвески появились у Bernhard H. Mayer. Кулоны выполнены из белого и желтого золота весом 18 карат и бриллиантов 0,03–0,1 карата, некоторые из них частично покрыты родием. В комплекте к украшениям прилагается позолоченная цепочка.

Эстетика изделий вдохновлена величественной мощью космических явлений; согласованностью законов Вселенной; красотой, которую видят люди, когда смотрят на небо. Ювелиры метафорически отразили в украшениях сверкающий полет кометы, влияние Солнца на Землю, лучи нашей звезды на каплях воды, цветах и листьях.