Мода

Пустая трата денег: 4 шубы, которые уже вышли из моды

Вкладываться в меха нужно с умом. Прочитайте наш материал, прежде чем идти на шопинг

20 ноября 2020 18:50
145791
0
Не берите первую попавшуюся модель
Не берите первую попавшуюся модель
Фото: unsplash.com

Выбрать шубу, когда у вас золотая карта, несложно — всегда можно сменить ее на другую модель. Но совсем другое дело, когда вам нужно купить верхнюю одежду с расчетом минимум на 3—4 сезона. В этом случае точно стоит прислушаться к нашим советам:

Обратите внимание на фасон

Антитренд: приталенные модели. Шуба с поясом по фигуре вышла из моды пару сезонов назад. Женственные детали в виде бантов на поясе, брошек и прочих гламурных деталей явно в пролете.

Чем заменить: свободный крой. В этом сезоне стоит выбрать прямые шубы или верхнюю одежду кроя оверсайз. Если вы хотите подчеркнуть стройную фигуру, есть смысл присмотреться к «халатам» — цельнокроенным шубам на запАх с широким поясом, которым можно утянуть талию.

Посмотрите на качество материала

Антитренд: шубы-«сосиски». Верхняя одежда из продольно разрезанных кусочков шкур — это смех и грех, как говорят производители. С одной стороны, дизайнеру всегда выгодно взять обрезки, скроить из них шубу и продать ее по цене изделия из цельной шкуры. С другой стороны, есть меховые животные с небольшой шириной полотна после раскройки — шиншилла, соболь, песец. От них лучше отказаться, либо выбирать прошивку встык.

Чем заменить: цельнокройное полотно. Вертикально расположенные шкурки можно сшить встык друг с другом, что швы не будут заметны. При этом при наслоении между шкурками не будет образовываться пустого пространства, через которое проходит холодны воздух и остужает ваше тело. В цельнокроенных шубах всегда тепло и при этом тело не потеет, как в искусственном материале.

Не забудьте про длину

Антитренд: модель автоледи. Перед тем, как сесть за руль, ни для одной девушки не будет проблемой потратить минуту, чтобы снять верхнюю одежду и положить ее на соседнее сидение. Короткие шубы уродуют фигуру — визуально обрезают длину ног и делают ваш корпус шире.

Чем заменить: длина по середину бедра или колено. Если вы невысокого роста, стоит выбрать шубу длины по середину бедра. Модель такой длины также подчеркнет талию, но не уменьшит ваш рост еще больше. Для высоких девушек прекрасным выбором будет длина по колено: в такой шубе вы точно не замерзнете, а еще подчеркнете длину ног.

Учтите окраску меха

Антитренд: пестрые шубы из двухцветного меха. Шиншилла, лисица, чернобурка — все это осталось в 00-х, когда наличием дорогостоящего меха женщины стремились продемонстрировать статус, а не позаботиться о своем здоровье.

Чем заменить: однотонные шубы. Можете придерживаться нейтральной палитры — черный, белый, бежевый, коричневый и серый. А можно выбрать яркую шубу или модель из овчины с аппликацией в стиле «color block». Последний вариант подойдет молодым девушкам, которые не хотят выглядеть взрослее в верхней одежде.