Мода

Свобода в движении: 6 вариантов спортивных брюк для города

Мы подскажем, чем заменить скучную классику

20 июля 2020 09:25
4524
0
подбираем модель для города
подбираем модель для города
Фото: www.unsplash.com

Всю весну мы сидели дома и уже настолько привыкли к свободному стилю и удобной одежде, что возвращаться к строгим, но не удобным образам как-то не хочется. И не нужно. Знаете ли вы, что спортивные брюки могут быть полезными не только в фитнес-центре, но и как элемент стильного образа для выхода в город? Если нет, мы готовы рассказать о самых трендовых моделях этого лета.

«Оверсайзы»-джоггеры

Идеальная модель как для любимого спортзала, так и для поездки в центр города на посиделки с подругой в шумном кафе. Стилизованные лампасы намекнут на принадлежность вещи к спорттоварам, но не выбьют вас из street style. Отличным дополнением станет кроп-топ или классическая футболка белого или черного цвета — цветные модели будут не к месту.

Мягкие джоггеры

Back in USSR. Ну, почти — в 90-е. Каких-то 25 лет назад силуэт данной модели встречался почти у каждого в гардеробе, однако тогда джоггеры служили исключительно в качестве спортивной модели. Сегодня мягкая модель пастельного оттенка прекрасно впишется в городской ритм, вы можете пойти на свидание или на прогулку с друзьями. Будьте уверены, вы не будете испытывать никакого неудобства.

джоггеры удут уместны и для выхода в город с друзьями
джоггеры удут уместны и для выхода в город с друзьями
Фото: www.unsplash.com

Карго

Хит послених сезонов — брюки-карго. Модель в классическом черном цвете станет вашим спасением, если вдохновение вас покинуло, и вы в растерянности стоите перед полками с одеждой. Одним из приятных плюсов брюк-карго станет широкий пояс, который выгодно подчеркнет (или «нарисует») талию. Сочетаем карго с майками/футболками контрастного, но не яркого цвета.

Черная классика

Обычные темные брюки «на резинке» также прекрасно впишутся в повседневный «лук». Вы можете выбрать либо расслабленный образ, либо стильную изящность. Если вы отправляетесь на прогулку, подберите под брюки объемные кроссовки светлого оттенка, а в качестве верха присмотрите футболку на пару размеров больше, чтобы она не слишком сужала верхнюю часть тела. Для выхода в большой город можно смиксовать брюки с каблуками, но не слишком тонкими, а также с рубашкой мужского кроя. Поверьте, вы не останетесь незамеченной.

Игра цвета

Дерзкие джоггеры веселых расцветок подойдут девушкам, которые не боятся привлекать внимание. Главное помнить, что яркий акцент в образе может быть только один. Под такой яркое «джоггерное» пятно подойдет черный или белый бомбер или же классическая футболка неброского цвета или повторяющая оттенок брюк.

Полупрозрачные брюки

Вариант для смелых девушек. Данная модель однозначно не подойдет для дневных выходов или, что удивительно, для спортивных мероприятий, зато прекрасно подойдет к вечернему походу в любимый бар со своим мужчиной. Брюки невероятно удобные, все благодаря удачной ткани, а стилизация под классические джоггеры будет выгодно выделять модель на улице среди любых других более классических вариантов.