Мода

Неудачный микс: вещи, которые не сочетаются с юбками

Готовы разобрать стильные ошибки? WomanHit.ru подскажет, как делать точно не надо

29 мая 2020 09:16
6777
0
ботфорты и акцентная юбка - плохой микс
ботфорты и акцентная юбка - плохой микс
фото: pixabay.com/ru

Совсем скоро мы уже сможем проводить на улице чуть больше времени, а это значит, пора задуматься над созданием образов для офиса. Чаще всего женщины жалуются, что подобрать верх или обувь под юбку — задача со звездочкой. Сегодня мы решили поговорить о сочетаниях юбок с вещами, которые не только составляют юбке плохую пару, но и испортят образ окончательно. Читаем и не повторяем этих ошибок.

Слишком короткая юбка и ботильоны

Наверное, одно из самых неприятных сочетаний. Стилисты рекомендуют смотреть в сторону ботильонов только в том случае, если вы собираете образ с джинсами или брюками-скинни, для короткой юбки ботильоны последний вид обуви, на который стоит обращать внимание. Все дело в том, что ботильоны визуально «разрезают» ногу, а потому даже если вы не испытываете комплекса из-за длины ног, подобное сочетание быстро заставит вас засомневаться.

Комплект из юбки и однотонного пиджака

Вот уже несколько десятилетий мы живем с уверенностью, что комплект из пиджака и юбки — беспроигрышный вариант для любого мероприятия. На самом деле подобный образ прибавит вам добрых десять лет, особенно если вы уберете волосы в высокую прическу. Как правило, подобный выбор говорит о том, что женщина боится рисковать и стремится не выделяться. А мы же этого не хотим? Поэтому для выхода в офис обязательно подумайте, нужно ли вам надевать пиджак от комплекта с юбкой, возможно, вы сможете обыграть образ с украшениями и блузкой актуальной модели.

ботфорты режут ногу под юбкой
ботфорты "режут" ногу под юбкой
фото: pixabay.com/ru

Декорированная юбка и ботфорты на каблуке

Если вы решились на покупку ботфортов, откажитесь от сочетания с яркой юбкой. Ничто так не выдает плохой вкус, как стремление сделать как можно больше акцентов в образе. Помните, что ботфорты не требуют вспомогательных элементов, так как сами по себе смотрятся вызывающе, особенно когда ваш выбор падает на ботфорты на высоком каблуке. Сдерживаем себя и соблюдаем меру: для акцентной юбки подбираем неброскую обувь и наоборот — под ботфорты присматриваем юбку нейтральных оттенков без нашивок и страз.


Юбка и слишком обтягивающий верх

Как бы не хотелось добавить сексуальности в образ, не стоит этого делать, подбирая максимально облегающие топы. Несколько лет назад каждая вторая девушка на улицах большого города собирала комплект из топа или боди, практически «намазанного» на тело, и завершала ансамбль такой же узкой юбкой. Даже самая стройная девушка подчеркнет недостатки, выбрав верх не по размеру. И все же не стоит полностью переходит на оверсайз: если вы предпочитаете объемные юбки, все же придется посмотреть в сторону водолазок или обтягивающих топов и футболок. Самое главное, равновесие: чем уже низ, тем объемнее должен быть верх, и наоборот.