Мода

Мужские цепи: почему эта бижутерия вошла в it-лист

Смокинг и джинсы уже не интересны — девушки обратили внимание на типичные мужские аксессуары

25 мая 2020 10:22
4966
0
аксессуары делают образ интересным
аксессуары делают образ интересным
Фото: unsplash.com

Еще в начале прошлого века женщины считали, что могут стать красивыми только в обтягивающей одежде длиной ниже колена, обуви на каблуке и с изящной сумкой. В современном мире в моде стиль casual, предполагающий одежду свободного кроя из натуральных тканей, не сковывающую движений, кроссовки и рюкзаки — все, чтобы девушки могли совмещать бизнес, личные дела и работу по дому. Еще прошлым летом в моду вошли массивные украшения — раньше такие цепи из драгоценных металлов носили мужчины. WomanHit.ru заинтересовался этой тенденцией и узнал, как правильно выбрать цепь и с чем ее надевать.

Офисный лук

В сочетании с базовыми цветами яркие золотые цепи смотрятся органично и ставят нужный акцент, завершая модный образ. Советуем выбирать украшение из качественного металла, который не окисляется от контакта с кожей — у такого будет равномерное золотое напыление и крепкая фурнитура с мягким ходом замка. Надевайте бежевые брюки-клеш, белую рубашку свободного кроя и крупную цепь. Не забудьте, что цепь должна сочетаться с цветом фурнитуры сумки и вашими серьгами — это не тот случай, где смешение серебра и золота будет выглядеть удачно.

Выход в свет

Платье-пиджак или классический костюм все еще остаются в топе трендов для вечернего выхода на ужин в ресторан или ночной клуб. Сочетание черного цвета одежды и золотых аксессуаров смотрится выигрышно для любого цветотипа внешности. Наденьте пиджак свободного кроя на голое тело или с незаметным бра, застегните на все пуговицы. Подберите к нему короткую толстую цепь, которая будет напоминать чокер — такой аксессуар подчеркнет тонкость вашей шеи и выделит ключицы — часть тела, на которую всегда обращают внимание мужчины. Вместе с этим образом удачно будет смотреться высокий хвост или уложенные назад гелем волосы. Подчеркните глаза ярким смоки, нанесите на губы прозрачный блеск — вы готовы покорить всех!

Прогулка в парке

Даже повседневные образы можно украсить аксессуарами, как на фото ниже, добавив им изюминки. В сочетании с водолазкой и плотным шерстяным пальто крупная цепь из матового пластика смотрится выигрышно. Лучше подбирать цвет украшения в тон верхней одежды или немного светлее него. Даже в теплую майскую погоду по вечерам бывает холодно, так что придуманный нами образ вам точно пригодится в этом сезоне. Не перегружайте образ другими деталями — не нужно повязывать шарф, надевать платок на голову или прикреплять к водолазке брошь. Помните, что лучшее — враг хорошего.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ORIFLAME ОРИФЛЭЙМ БЕЛАРУСЬ

Романтическое свидание

Один из действующих трендов — сочетание несочетаемого. Для его соблюдения не нужно надевать носки разного цвета или пижамные штаны с блузой — присмотритесь к образу на фото ниже. Платье в бельевом стиле с тонким кружевом отлично смотрится вместе с крупной объемной цепью. Завейте кудри, наденьте сандалии на блочном каблуке, нанесите легкий макияж — и вы готовы к прогулке с любимым человеком.