Мода

Вам идет: пытаемся найти свой стиль

WomanHit.ru даст несколько советов, которые помогут составить ваш собственный образ

31 марта 2020 17:20
8075
1
ищем свой стиль
ищем свой стиль
Фото: www.unsplash.com

Несмотря на огромный выбор брендов и доступность масс-маркета, многим девушкам сложно собрать даже повседневный образ, не говоря уже о «луке» на особый случай. Как же не потеряться в таком разнообразии и найти свой собственный стиль? Мы постараемся вам помочь.

Проведите самоанализ

Сколько вам лет? Кем вы работаете? Какие места посещаете? Каковы особенности вашей фигуры? Все это необходимо для составления правильного представления о том, в каком направлении должен развиваться ваш образ, и с учетом чего вы будете составлять гардероб. Когда вы ответите на эти вопросы, постарайтесь представить себя в разных стилях, например, casual или даже «вамп». Не бойтесь смелых фантазий, только методом проб и ошибок вы найдете то, что нужно, и порой это бывают самые необычные варианты.

Определите все места, где вы бываете, от работы и до мест встреч с друзьями. Среди них выделите важные и второстепенные, к важным отнесите те, где бываете чаще всего. Если вы проводите большую часть времени на работе, ваш гардероб должен состоять по большей части из одежды в офисном стиле с учетом строгости дресс-кода.

не бойтесь экспериментов
не бойтесь экспериментов
Фото: www.unsplash.com

Определите свою фишку

У каждого из нас есть вещь или аксессуар, которому мы отдаем предпочтение, будь то шляпа или всевозможные шарфики. Почему бы не сделать ваш любимый аксессуар отличительной чертой? Если вы большой фанат шляп всех мастей, собирайте образы вокруг очередной новой шляпы, но всегда учитывайте место и время, когда собираетесь «выгуливать» шляпку.

Отслеживайте модные тренды

Совсем не обязательно полностью копировать образ с подиума, достаточно отметить для себя главный посыл и попытаться «пропустить» через себя. Так как все мы значительную часть времени проводим в соцсетях, полистайте модные подборки или подпишитесь на модные аккаунты, которые иногда будут вам «подсказывать» идеи, когда вас покинет вдохновение.

Не бойтесь экспериментов

Самая большая ошибка — отказываться от вещи, которая кажется вам подходящей, но вы не можете на нее решиться. Понравились брюки необычного фасона? Смело несем в примерочную. Хотите взять блузку ярче, чем обычно? Нет проблем. Решитесь хотя бы на примерку понравившейся вещи необычной модели, возможно, это именно то, что вам нужно.