Мода

Аксессуары, которые говорят о плохом вкусе

Стильные нет для современной женщины

14 августа 2019 14:55
14546
0
Говорим об устаревших деталях
Говорим об устаревших деталях
Фото: Instagram.com/serezhki_bizhuteria_moscow

Стилисты часто советуют: разнообразьте однотонный наряд интересным аксессуаром, чтобы завершить образ. Правда многие девушки воспринимают этот совет буквально — надевают чрезмерно крупную брошь, колготки с рисунком или яркий шарф. Главная черта стильной женщины — чувство меры. В этом материале рассказываем об аксессуарах, которые лучше подарить младшей сестре или отдать бабушке.

Брошь с искусственными цветами

Бутоньерка жениха — пожалуй, единственный случай, когда такой аксессуар смотрится уместно. В остальном крупную брошь из искусственных роз или тюльпанов лучше оставить на полке магазина, несмотря на уговоры продавца. Замените этот странный аксессуар сдержанной брошью в виде оливковой ветви — она подойдет к белой рубашке и классическим брюкам со стрелками — или смелым вариантом в виде небесного тела — планеты или звездной россыпи. Не отказывайтесь от любимых цветочных мотивов: замените искусственные цветы на брошь из японского бисера и страз Сваровски.

Широкополая шляпа

Вспоминаете комедийные сериалы, где женщина пенсионного возраста лежит на пляже в огромной шляпе? Широкие поля давно вышли из моды — примерно в начале 20 века. Стилисты советуют заменить устаревший вариант более современными соломенными шляпками со средними полями. Экспериментируйте с цветом и деталями — на полях может быть вышита надпись или обернута лента.

Колготки с рисунком

Пора выйти из времен детского сада, когда все девочки носили хлопковые колготки с машинным плетением. Современный тренд един — черные тонкие или плотные колготки без рисунка для официальных случаев и цветные колготки с рисунком для особого образа. Этим образом может быть куртка в спортивном стиле и черная джинсовая юбка, под которую вы наденете бордовые колготки с леопардовым рисунком — это будет выглядеть дерзко, но стильно. Однако сочетание колготок с рисунком под тату и классической юбки будет модным провалом, а не следованием за трендами — во всем нужно иметь вкус.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от InstaMagazine

Ювелирный набор

В некоторых семьях есть традиция передавать украшения по наследству — такие кольца или серьги обычно выглядят изящно и выполнены из натурального металла и камней. С ними в сравнение не идут наборы в бабушкином стиле, которые с радостью уговаривают купить вас продавцы ювелирных салонов: обычно они массивные, с мелкой россыпью драгоценных камней и флористическими мотивами. Эти украшения вышли из моды еще несколько лет назад — сейчас стилисты ратуют за элегантность во всем. Тонкое основание кольца, один крупный камень квадратной или круглой формы, отсутствие элементов декора — такой аксессуар прослужит вам долгие годы. При выборе ювелирных украшений откажитесь от покупки набора — это «правило» давно сошло на нет.