Мода

Неправильное лето: что надеть, когда солнце не греет

WomanHit.ru подскажет, как не простудиться в самое теплое время в году

8 июля 2019 14:19
13402
1
что надеть, если в середине лета становится прохладно
что надеть, если в середине лета становится прохладно
фото: unsplash.com

Пусть за окном июль, тем не менее погода не радует любителей высоких температур. Мы уже успели убрать все теплые вещи подальше в шкаф, но, кажется, придется снова утепляться. Если вы не планируете в ближайшее время отправиться загорать, мы подскажем, как не простудиться холодными летними днями в большом городе.

Тренч

Отличный вариант в дождливую и ветренную погоду, когда в свитере будет слишком жарко, а в блузке есть риск окончательно замерзнуть к концу дня. Огромный плюс такого плаща — его можно носить и с джинсами, и с летней обувью.

Если вы обладательница пышных форм, выбирайте двубортный тренчкот, таким образом вы скорректируете силуэт. А вот худеньким девушкам стоит присмотреться к свободному крою с поясом, чтобы добавить недостающий объем.

кожаная куртка добавит дерзости в любой образ
кожаная куртка добавит дерзости в любой образ
фото: unsplash.com


Джемпер

Прекрасная альтернатива шерстяному кардигану, когда температура на улице не опускается ниже 0. Джемпер по-настоящему всесезонная вещь, однако на лето предпочтительней выбирать модели с яркими принтами и геометрическими узорами. Кроме того, джемпер составит отличную пару легкой юбке.

джемпер станет спасением промозглым утром
джемпер станет спасением промозглым утром
фото: unsplash.com

Свитшот

Если вы отправляетесь на прогулку или собираетесь провести долгие часы в дороге, нет ничего лучше спортивной толстовки, которая станет оптимальным вариантом в холодный летний период. Капюшон, который сопровождает любую худи, спасет от ветра, а плотная ткань не даст вам промерзнуть. Еще один вариант — свитшот, который представляет собой ту же худи, но без капюшона, и больше похож на свитер.

Вы вполне можете отправиться в офис в любой из этих моделей, если вам позволяет дресс-код.

Кожаная куртка

Must-have не только холодного лета, но теплой весны и осени. С помощью косухи можно сделать дерзким практически любой образ: вы можете надеть черную оригинальную куртку на белое платье, таким образом добавив образу искру. Большой популярностью в этом сезоне пользуются модели пастельных оттенков, так что вы можете смело экспериментировать.

можно подобрать кардиган под любое мероприятие
можно подобрать кардиган под любое мероприятие
фото: unsplash.com

Кардиган

Кардиган из плотного материала вполне можно считать достойной заменой плащу. Он прекрасно сочетается с легкими и облегающими вещами, такими, как юбка-карандаш и платье-футляр. Также не имеет значение степень важности мероприятия — на любое событие можно подобрать свой кардиган.